Kreisrekordliste
Kreisverband Leichtathletik Prignitz

Stand: 01.01.2019


Männer        
100 m 10,9 s Flehr, Jürgen 38 M.Bad Wilsnack 05.06.59 Perleberg
100 m e 11,18 s Markusch, Chris 87 ESV Wittenberge 23.06.07 Wittenberge
200 m e 22,61 s Klose, Timm 89 Hertha Karstädt 02.05.09 Wittenberge
400 m e 49,72 s Klose Timm 89 Hertha Karstädt 19.07.08 Berlin
800 m 1:55,8 min Flehr, Jürgen 38 M.Bad Wilsnack 29.06.57 Erfurt
1000 m 2:30,8 min Zielinski, Fritz 40 M.Bad Wilsnack 27.09.59 Dresden
1500 m 4.09,8 min Pusch, Jürgen 38 Lok Wittenberge 25.06.61 Halberstadt
3000 m 8:51,2 min Pusch, Jürgen 38 Lok Wittenberge 02.06.63 Weimar
5000 m 15:27,0 min Fraustein, Maik 64 ASG Perleberg 15.09.85 Sternberg
10000 m 32:04,0 min Fraustein, Maik 64 ASG Perleberg 26.05.85 Wittenberge
7,5 km 26:55 min Rönnburg, Günter 31 Dyn. Perleberg 20.04.74 Schwerin
10 km 34:47 min Paproth, Bernd 65 SSV E. Perleberg 28.04.12 Wittenburg
15 km 51:58 min Paproth, Bernd 65 Lok Wittenberge 25.06.89 Wittenberge
20 km 1:11:10 h Paproth, Bernd 65 Lok Wittenberge 01.11.87 Perleberg
25 km 1:30.41 h Paproth, Bernd 65 Lok Wittenberge 30.04.89 Kummer
30 km 1:56:45 h Krakow, Stephan 89 SSV E. Perleberg 29.10.17 Frankfurt/M.
H.Marathon 1:18:00 h Krakow, Stephan 89 SSV E. Perleberg 05.08.17 Rostock
Marathon 2:45:38 h Krakow, Stephan 89 SSV E. Perleberg 23.04.17 Wien
4 x 100 m 45,2 s ASG Perleberg Schmidt,Hartung 05.09.76 Perleberg
      Bierstedt,Blume  
4 x 100 m e 45,52 s Einheit Perleberg Tietz, Hagenow 17.06.95 Cottbus
      Busat, Gerloff  
4 x 400 m 3:32,6 min Med. Bad Wilsnack   24.05.58 Wittenberge
4 x 800 m 8:39,6 min EOS Wittenberge F’dorf, Eckert 22.05.85 Wittenberge
      Reinicke, Becker  
110 m H 15,46 s Richert, Michel 92 Hertha Karstädt 28.04.12 Wittenberge
400 m H 54,86 s Richert, Michel 92 Hertha Karstädt 05.08.11 Jena
3000 m Hi 10:21,6 min Rönnburg, Günter 31 M. Bad Wilsnack 28.05.61 B. Wilsnack
Hoch 2,08 m Tietz, Christian 76 Einheit Perleberg 08.06.95 Wittenberge
Stab 3,40 m Settgast, Chritian 60 Dyn. Perleberg 12.05.79 Perleberg
Weit 6,69 m Jordan, Andreas 60 ASG Perleberg 03.07.83 Wittenberge
Drei 13,24 m Pott, Jürgen 64 ASG Perleberg  
Kugel 7,26kg 13,86 m Schneider, Karsten 63 Dyn. Perleberg 05.10.86 Perleberg
Diskus 2 kg 42,12 m Schneider, Karsten 63 Dyn. Perleberg 17.10.81 Kyritz
Hammer 52,08 m Jaskila, Eckard 42 M.Bad Wilsnack 31.08.69 Perleberg
Speer alter 59,69 m 800g Schneider, Karsten 63 Dyn. Perleberg 23.06.82 Wittenberge
neuer Sp. 1986 63,91 m 800g Paproth, Wilhelm 96 SSV E. Perleberg 08.07.18 Hamburg
10-Kampf 6396 Pkt. Pohlmann, Ulf 63 Lok Pritzwalk 17./18.7.81 Berlin
  (12,41 s – 6,20 m 13,71 m – 1,87 m – 55,17 s 16,34 s – 41,52 m 3,40m-50,18m-4:54,78 min)
         
Männliche Jugend A M U 20    
         
100 m 11,1 s Hering, Dieter 43 Lok Wittenberge 03.06.61 Neumünster
  11,1 s Hagenow, Ulf 77 Einheit Perleberg 30.08.95 Pritzwalk
100 m e 11,31 s Klose, Timm 89 Hertha Karstädt 13.09.08 Löwenberg
200 m e 22,81 s Klose, Timm 89 Hertha Karstädt 27.04.08 Wittenberge
400 m e 49,72 s Klose, Timm 89 Hertha karstädt 19.07.08 Berlin
800 m 1:55,8 min Flehr, Jürgen 38 M.Bad Wilsnack 29.06.57 Erfurt
1000 m 2:30,8 min Zielinski, Fritz 40 M. Bad Wilsnack 27.09.59 Dresden
1500 m 4:09,7 min Oldenburg, Bodo 42 Lok Pritzwalk 30.07.60 Halle
3000 m 9:01,4 min Zielinski, Fritz 40 M.Bad Wilsnack 27.07.58 Halberstadt
5000 m 16:16,4 min Frankenhäuser,H-D55 M.Bad Wilsnack 16.06.73 Wittenberge
10000 m 34:37,5 min Fraustein, Maik 64 ASG Perleberg 03.07.83 Rostock
7,5 km 28,18 min Becker, Jens 67 Lok Wittenberge 23.06.85 Wittenberge
10 km 37:12 min Hartloff, Andreas 68 Lok Wittenberge 12.10.86 Perleberg
15 km 57:42 min Schwarz, Reinhard 49 Lok Wittenberge 17.05.67 Bad Wilsnack
20 km 1:06:13 h Frankenhäuser,H-D 5 M.Bad Wilsnack 05.05.73 Schwerin
25 km 1:48:13 h Schwarz, Reinhard 49 Lok Wittenberge 12.06.68 Bad Wilsnack
4 x 100 m e 45,52 s Tietz76, Hagenow 77 Einheit Perleberg 17.06.95 Cottbus
    Busat78, Gerloff 77    
4 x 400 m 3:41,4 min Jacobeit 66, Nagel 65 EOS Wittenberge 23.05.84 Bad Wilsnack
    Schulte 65, Bäthke 66    
110 m H e 15,10 s Richert, Michel 92 Hertha Karstädt 07.08.10 Ulm
400 m H e 54,86 s Richert, Michel 92 Hertha Karstädt 05.08.11 Jena
2000 m Hi 6:07,8 min Frankenhäuser,H-D M.Bad Wilsnack 13.06.73 Bad Wilsnack
Hoch 2,08 m Tietz, Christian 76 Einheit Perleberg 08.06.95 Wittenberge
Stab 4,20 m Finn, Roy 67 Dyn. Perleberg 18.05.85 Perleberg
Weit 6,82 m Pohlmann, Ulf 63 Lok Pritzwalk 21.06.81 Pritzwalk
Drei 13,39 m Gerloff, Sebastian 77 Einheit Perleberg 30.08.95 Pritzwalk
Kugel 6,25 kg 14,74 m Schneider, Karsten 63 Dyn. Perleberg 25.04.81 Perleberg
6,00 kg 14,77 m Neutmann, Stefan 86 ESV Wittenberge 12.06.05 Berlin
Diskus 1,75 kg 47,66 m Schneider, Karsten 63 Dyn. Perleberg 04.04.81 Perleberg
Hammer 6,25 55,78 m Skupin, Norbert 52 Lok Wittenberge 14.06.70 Wittenberge
Speer alter Sp 62,60 m 800g Fliege, Jobst 59 Dyn. Perleberg 26.07.77 Halle
neuer Sp ab 1986. 54,18 m 800g Weller, Roger 79 ESV Wittenberge 14.06.97 Cottbus
         
männliche Jugend B M U 18    
         
100 m 11,0 s Pagenkopf, Thomas70 Lok Wittenberge 08.07.86 Schwerin
100 m e 11,12 s Muhs, Andre 79 ESV Wittenberge 07.09.96 Wittenberge
200 m 22,9 s Fliege, Jörg 56 Dyn. Peleberg 02.07.72 Schwerin
200 m e 23,57 s Dahse, Stefan 88 SSV E. Perleberg 15.05.05 Berlin
300 m 40,0 s Hahn, Sebastian 83 SSV E. Perleberg 19.05.99 Wittenberge
300 m e 40,15 s Kalbow, Andreas 82 TuS Dallmin 02.10.99 Celle
400 m e 51,47 s Klose, Timm 89 Hertha Karstädt 25.06.06 Celle
         
800 m 2:07,4 min Neumann, Norbert 44 Lok Wittenberge 30.09.61 Wittenberge
1000 m 2:41,0 min Voye, Jürgen 43 Einheit Perleberg 28.06.59 Pritzwalk
1500 m 4:19,3 min Lehmann, Michael 67 Traktor Karstädt 04.07.83 Schwerin
3000 m 9:00,32 min Lehmann, Michael 67 Traktor Karstädt 28.07.83 Leipzig
5000 m 16:06,9 min Lehmann, Michael 67 Traktor Karstädt 19.06.83 Wittenberge
10000 m 38:58,2 min Porep, Wolfgang 53 EOS Perleberg 14.06.70 Wittenberge
15 km 52:12 min Lehmann, Michael 67 Traktor Karstädt 17.04.83 Schwerin
20 km 1:21:51 h Georges, Reinhard 53 M.Bad Wilsnack 21.05.69 Wittenberge
4 x 100 m e 46,06 s Brendike 89,Bruhns90 GAG Perleberg 08.06.06 Wittenberge
    Jansen 90,Schreiber89    
110 m H 91,4 15,15 s Richert, Michel 92 Hertha Karstädt 31.05.09 Zeven
300 m H e 41,14 s Hagenow, Ulf 77 Einheit Perleberg 12.05.94 Cottbus
400 m H e 56,96 s Richert, Michel 92 Hertha Karstädt 09.05.09 Hamburg
2000 m Hi 6:27,0 min Kahlke, Gerhard 51 M.Bad Wilsnack 21.06.68 Bad Wilsnack
Hoch 2,00 m Luttenberger, D. 59 Dyn. Perleberg 14.07.75 Bydgoscz
Stab 3,60 m Amelung, Detlef 60 Dyn. Perleberg 10.07.76 Schwerin
Weit 6,93 m Kolloch, Michael 65 Lok Pritzwalk 03.1082 Perleberg
Drei 13,41 m Golembiowski, B. 60 Traktor Kletzke 15.05.76 Perleberg
Kugel 5 kg 15,22 m Neutmann, Stephan 86 ESV Wittenberge 14.06.03 Potsdam
Diskus 1,75 kg 44,14 m Schubert, Achim 44 M.Bad Wilsnack 30.04.61 Bad Wilsnack
1,5 kg 45,60 m Lachetzke, Stefan 85 Hertha Karstädt 27.04.02 Magdeburg
Hammer 5 kg 53,90 m Reichetanz, T. 63 Dyn. Perleberg 22.07.79 Schwerin
6,25 kg 48,76 m Skupin, Norbert 52 Lok Wittenberge 31.08.69 Perleberg
Speer alter Sp. 58,08 m 600g Weller, Roger 79 ESV Wittenberge 12.09.96 Wittenberge
neuer Sp. 52,64 m 600g Neutmam, Stephan 86 ESV Wittenberge 01.06.02 Potsdam
Speer alter Sp. 59,92 m 800g Fliege, Jobst 59 Dyn. Perleberg 19.09.76 Perleberg
neuer Sp. 48,20 m 800g Weller, Roger 79 ESV Wittenberge 12.06.96 Cottbus
Speer ab 2003 57,57 m 700g Neutmann, Stephan 86 ESV Wittenberge 04.07.03 Fulda
4 – Kampf 2426 Pkt. Reschke, Michael 84 Hertha Karstädt 14.06.00 Wittenberge
    11,4 s – 5,70 m 14,19 m – 1,75 m  
10 - Kampf 5874 Pkt. Pohlmann, Ulf 63 Lok Pritzwalk 9./10.7.80 Potsdam
  12,1 s-6,00 m 12,76 m-1,95 m-56,6 s 16,8 s - 31,36 m 3,30 m -- 5:09,0 min
         
15 männlich M U 16      
         
75 m 9,0 s Schulz, Thomas 78 Lok Wittenberge 27.05.93 Wittenberge
  9,0 s MIsigaiski, Lars 84 Hertha Karstädt 04.05.99 Wittenberge
75 m e 9,14 s Voß, Chritian 81 ESV Wittenberge 07.09.96 Wittenberge
100 m 11,4 s Grünert, Nils 63 Dyn. Perleberg 01.06.78 Eisenach
E 11,87 s Thiel, Gino 91 Hertha Karstädt 01.07.06 Berlin
300 m e 38,62 s Bombrich, Jonny 92 Hertha Karstädt 01.07.07 Berlin
800 m 2:10,3 min Grünert, Nils 63 Dyn. Perlebertg 12.04.78 Bad Wilsnack
1000 m 2:41,0 min Wienke, Klaus 40 Lok Wittenberge 10.08.55 Demmin
1500 m 4:29,3 min Grünert, Nils 63 Dyn. Perleberg 08.10.78 Kyritz
2000 m 6:27,3 min Richert, Michel 92 Hertha Karstädt 20.06.07 Wittenberge
         
3000 m 9:33,6 min Lehman, Michael 67 Traktor Karstädt 09.07.82 Schwerin
5000 m 16:43,3 min Scheeper, Harald 58 Traktor Pröttlin 12.05.73 Wittenberge
7,5 km 28:15 min Muhs, Norbert 53 Lok Wittenberge 12.06.68 Bad Wilsnack
15 km 59:11 min Mathiske, Andreas 56 Traktor Kletzke 16.06.71 Perleberg
4 x 75 m e 36,16 s Jordan 87, Gallasch86 GeS Karstädt 20.06.01 Wittenberge
    Lachetzke 86 Wendelmuth  
4 x 100 m e 46,96 s Lagodny88,Kramke88 Hertha Karstädt 28.06.03 Wittenberge
    Rottenberg 89 Reschke 88  
80 m H e 11,48 s Bombrich, Jonny 92 Hertha Karstädt 11.08.07 Lage
300 m H e 43,59 s Dahse, Stefan 88 SSV E. Perleberg 16.08.03 Jüterbog
1500 m Hi 4:53,2 min Poschmann, Bernd 58 M.Bad Wilsnack 13.07.73 Schwerin
Hoch 1,86 m Luttenberger, D. 59 Dyn. Perleberg 28.07.74 Neustrelitz
Stab 3,60 m Techel, Toralf 64 Lok Wittenberge 02.06.79 Dresden
Weit 6,18 m Bolz, Axel 86 ESV Wittenberge 15.09.01 Löwenberg
Drei 12,49 m Schulz, Thomas 78 RS Perleberg 18.05.93 Perleberg
Kugel 4 kg 15,39 m ab1991 Lachetzke, Stefan 86 Hertha Karstädt 20.06.01 Wittenberge
Kugel 5 kg JtfO 14,00 mbis1990 Rauhe, Michael 71 Traktor Karstädt 12.07.86 Schwerin
Diskus 1 kg 45,40 m ab1991 Weiß, Makus 90 SSV E. Perleberg 18.06.05 Finsterwalde
Diskus 1,5 kg 40,65 mbis1990 Stephan, Daniel 75 Traktor Dallmin 08.06.90 Wittenberge
Hammer 4 kg 47,94 m König, Mario 75 Pritzwalk 24.05.88 Pritzwalk
Ball 150 g 79,80 mbis1990 Grunewald, Rainer43 Lok Wittenberge 08.05.58 Wittenberge
Ball 200 g 73,54 m ab1991 Pielach, David 88 GAG Perleberg 18.06.03 Wittenberge
Speer alter Sp. 52,56 mbis1998 Weller Roger 79 ESV Wittenberge 23.10.94 Kyritz
Speer neuer Sp. 47,01 m ab1999 Thonagel, Max 93 SSV E: Perleberg 29.06.08 Berlin
Speer 700g,JtfO 42,77ab 2005 Ziebart, Bo 91 Hertha Karstädt 14.09.06 Wittenberge
4 – Kampf 2226 Pkt. Kutschorra, Torsten64 Lok Wittenberge 22.07.79 Berlin
    12,4 s – 5,60 m 12,23 m – 1,71 m  
8 – Kampf 4189 Pkt. Zander, Sören 83 SSV E. Perleberg 15./16.6.02 Wittenberge
  11,79s-5,50m 10,09 m – 1,76 m 29,55 m – 3,10 m 32,25 m - 3:24,48 min
BL – MK 2830 Pkt. Zander, Sören 83 SSV E. Perleberg 07.05.02 Wittenberge
Spri./Spr   12,4 s – 11,5 s 5,52 m – 1,75 m 41,68 m
BL – MK 2903 Pkt. Lachetzke, Stefan 86 Hertha Karstädt 04.07.01 Wittenberge
Wurf   12,4 s- 11,8 s 5,21 m – 14,99 m 42,77 m
BL – MK 2658 Pkt. Bombrich, Jonny 92 Hertha Karstädt 11.08.07 Lage
Lauf   11,99 s – 11,48 s 5,36 m – 55,00 m 6:54,68 min
         
14 männlich M U 16      
         
75 m 9,2 s Bombrich, Jonny 92 Hertha Karstädt 07.09.06 Karstädt
75 m e 9,23 s Reschke, Michael 84 Hertha Karstädt 01.07.98 Wittenberge
100 m 11,7 s Bombrich, Jonny 92 Hertha Karstädt 31.05.06 Wittenberge
100 m e 12,07 s Herzberg. Tobias 88 ESV Wittenberge 04.05.02 Wittenberge
200 m e 25,44 s Naumann, Konrad 99 ESV Wittenberge 24.08.13 Wittenberge
300 m e 39,86 s Naumann, Konrad 99 ESV Wittenberge 21.09.13 Hamburg
800 m 2:10,9 min Gotthaus, Uwe 55 Lok Pritzwalk 06.07.69 Potsdam
1000 m 2:56,53 min Jankowski, Martin 85 Hertha Karstädt 25.09.99 Hamburg
1500 m 4:35,8 min Grajetzki, Stefan 61 OS Glöwen 14.06.75 Wittenberge
2000 m 6:30,1 min Kuhert, Peter 86 Hertha Karstädt 09.06.00 Cottbus
3000 m 10:02,39 min Kuhert, Peter 86 Hertha Karstädt 23.09.00 Hamburg
5000 m 17:27,7 min Lamprecht, Norman75 Lok Wittenberge 11.06.89 Wittenberge
7,5 km 26:56,6 min Klicks, Volkmar 55 M.Bad Wilsnack 29.06.69 Güstrow
15 km 59:02 min Klein, Christian 75 Traktor Pröttlin 0.10.89 Garsedow
4 x 75 m e 36,81 s Lehmann97,Gluth 97 MCG Wittenberge 26.05.11 Wittenberge
    Nguyen 97, Hildebrandt 97  
4 x 100 m 49,4 s Apelt, Freimann Dyn. Perleberg 08.07.88 Schwerin
    Hacker, Rohr    
80 m H e 11,34 s Herzberg, Tobias 88 ESV Wittenberge 13.07.02 Illertissen
300 m H e 45,50 s Lachetzke, Stefan 86 Hertha Karstädt 23.09.00 Hamburg
1500 m Hi 5:01,2 min Föhlau, Bernd 58 Dyn. Perleberg 07.05.72 Bad Wilsnack
Hoch 1,83 m Zander, Sören 87 SSV E. Perleberg 01.07.01 Wittenberge
Stab 3,20 m Amelung, Detlef 62 Dyn. Perleberg 20.06.76 Wittenberge
Weit 6,12 m Dohnert, Olaf 61 Lok Wittenberge 28.06.75 Schwerin
Drei 12,43 m Dohnert, Olaf 61 Lok Wittenberge 06.07.75 Schwerin
Kugel 4 kg 14,32 m Labus, Elias 02 ESV Wittenberge 29.09.16 Wittenberge
Kugel 5 kg 12,30 m Wahlstaedt, David 72 Lok Wittenberge 28.06.86 Wittenberge
Diskus 1 kg 42,28 m Zschach, H.-Jürgen51 M.Bad Wilsnack 23.07.65 Bad Wilsnack
Diskus 1,5 kg 35,80 m Hildebrandt, Jürgen66 Traktor Kletzke 14.06.80 Wittenberge
Hammer 4 kg 43,90 m Zühlke, Jens 65 Dyn. Perleberg 26.07.79 Berlin
Speer alter Sp. 46,10 m bis1998 Brandler, Stefan 77 ESV Wittenberge 12.09.91 Wittenberge
Speer neuer Sp 44,65 m ab1999 Ziebart, Bo 91 Hertha Karstädt 24.09.05 Hamburg
Ball 150 g 72,34 m bis 1990 Arendt, Erwin 54 OS Karstädt 15.06.68 Wittenberge
Ball 200 g 71,78 m ab 1991 Nguyen, Ngoc Anh 97 ESV Wittenberge 29.09.11 Wittenberge
4 – Kampf 2090 Pkt. Rauhe, Michael 71 Traktor Karstädt 01.06.85 Wittenberge
    12,9 s – 4,99 m 13,89 m – 1,53 m  
8 – Kampf 4018 Pkt. Lachetzke, Stefan 86 Hertha Karstädt 15.06.00 Wittenberge
  12,1 s – 4,10 m 13,82 m – 1,50 m 38,55 m – 2,25 m 34,87 m – 3:25,9 min
BL – MK 2861 Pkt. Herzberg, Tobias 88 ESV Wittenberge 13.07.02 Illertissen
Spri./Spr   12,15 s – 11,34 s 5,31 m – 1,76 m 38,31 m
BL – MK 2496 Pkt. Kramke Chris 88 Hertha Karstädt 13.07.02 Illertissen
Lauf   13,13 s – 12,24 s 5,29 m – 59,00 m 7:07,66 min
BL – MK 2707 Pkt. Lachetzke, Stefan 86 Hertha Karstädt 12.08.00 Vaterstetten
Wurf   12,81 s – 12,25 s 4,89 m – 13,91 m 33,29 m
         
13 männlich M U 14      
         
50 m e 6,76 s Schulz, Thomas 78 ESV Wittenberge 08.06.91 Cottbus
75 m 9,4 s Schawe, K.-Dieter 48 2.OS Perleberg 25.06.61 Schwerin
75 m e 9,30 s Engel, Tim 05 Hertha Karstädt 27.05.18 Cottbus
100 m 12,3 s Mielke, Frank 67 Dyn. Perleberg 28.09.80 Perleberg
100 m e 12,22 s Engel, Tim 05 Hertha Karstädt 27.09.18 Wittenberge
800 m 2:17,5 min Fröhlau, Bernd 58 Dyn. Perleberg 16.07.71 Schwerin
1000 m 3:00,01 min Dannehl, Peter 83 SSV E. Perleberg 14.06.96 Leer
1500 m 4:38,0 min Grajetzki, Stefan 61 SSG Glöwen 15.06.74 Wittenberge
2000 m 6:42,8 min Heilmann, Horst 55 Lok Wittenberge 21.06.68 Bad Wilsnack
3000 m 10:01,2 min Grajetzki, Stefan 61 SSG Glöwen 13.07.74 Schwerin
7,5 km 25:26 min Otto, Jürgen 58 Dyn. Perleberg 25.04.71 Schwerin
4 x 50 m e 26,94 s Meier 85, Fröhlich 86 LG Prignitz 27.09.98 Hamburg
    Maasch 85, Reppert85    
4 x 75 m e 38,47 s Reschke 88, Redder88 LG Prignitz 30.09.01 Hamburg
    Herzberg 88,Skortz88    
60 m H 9,2 s Weber, Hardo 67 Lok Wittenberge 04.06.80 Perleberg
60 m H e 9,39 s Engel, Tim 05 Hertha Karstädt 17.06.18 Ludwigsfelde
80 m H e 12,87 s Much, Nikilas 00 Hertha Karstädt 14.09.13 Papenburg
Hoch 1,68 m Herzberg, Tobias 88 ESV Wittenberge 20.09.01 Wittenberge
Stab 2,80 m Zuchel, Jörg 62 Dyn. Perleberg 15.06.75 Wittenberge
Weit Balken 5,66 m Dohnert, Olaf 61 Lok Wittenberge 14.07.74 Schwerin
Weit Zone 5,64 m Herzberg, Tobias 88 ESV Wittenberge 30.09.01 Hamburg
Drei 11,45 m Dohnert, Olaf 61 Lok Wittenberge 13.07.74 Schwerin
Kugel 3 kg 14,40 m Labus, Elias 02 ESV Wittenberge 03.06.15 Wittenberge
Kugel 4 kg 13,11 m Brandler, Stefan 77 Lok Wittenberge 27.06.90 Schwerin
Diskus 750g 34,46 m ab1991 Nguyen, Ngoc Anh97 ESV Wittenberge 26.09.10 Hamburg
Diskus 1 kg 40,64 m bis1990 Hildebrandt, Jürgen66 Traktor Kletzke 13.06.79 Schwerin
Hammer 4 kg 43,92 m Haars, Thomas 64 Dyn. Perleberg 28.06.77 Perleberg
Speer 400 g 55,48 m ab 1991 Wolter, Samuel 05 SSV E. Perleberg 09.09.18 Löwenberg
Speer 600 g 48,34 m Wolter, Samuel 05 SSV E. Perleberg 09.09.18 Löwenberg
Ball 150 g 75,28 m bis1990 Stephan, Daniel 75 Traktor Dallmin 28.05.88 Wittenberge
Ball 200 g 72,50 m ab 1991 Wolter, Samuel 05 SSV E. Perleberg 01.09.18 Eberswalde
3 - Kampf 1517 Pkt. Herzberg, Tobias 88 ESV Wittenberge 07.07.01 Wittenberge
    10,02s-5,48m-59,85m    
4 - Kampf 2036 Pkt. Herzberg, Tobias 88 ESV Wittenberge 07.07.01 Wittenberge
    10,02 s – 5,48 m 59,85 m – 1,58 m  
BL - MK 2498 Pkt. Herzberg, Tobias 88 ESV Wittenberge 26.05.01 Eberswalde
Spri./Spr   10,07 s – 10,18 s 4,69 m – 1,64 m 62,50 m
BL - MK 2673 Pkt. Engel, Tim 05 Hertha Karstädte 17.06.18 Ludwigsfelde
Wurf   9,47 s – 9,39 s 4,64 m – 12,12 m 28,09 m
BL - MK 2301 Pkt. Bombrich, Jonny 92 Hertha Karstädt 12.05.05 Wittenberge
    10,0 s – 9,7 s 4,97 m – 35,60 m 3:22,0 min
         
12 männlich M U 14      
         
50 m 7,1 s Dannehl, Peter 83 Einheit Perleberg 30.08.95 Pritzwalk
50 m e 7,24 s Fröhlich, Martin 86 Hertha Karstädt 26.09.98 Hamburg
75 m 10,0 s Eckwert, Tobias 95 Hertha Karstädt 30.05.07 Wittenberge
75 m e 9,82 s Engel, Tim 05 Hertha Karstädt 17.06.17 KWH
800 m 2:20,0 min Bach, Uwe 66 M. Bad Wilsnack 27.07.78 Schwerin
1000 m 3:05,28 min Kuhert, Peter 86 TuS Dallmin 04.07.98 Potsdam
1500 m 4:54,8 min Grajetzki, Stefan 61 SSG Glöwen 13.07.73 Schwerin
2000 m 6:35,22 min Kuhert, Peter 86 Hertha Karstädt 26.09.98 Hamburg
3000 m 10:44,4 min Klank, Dieter 61 OS Quitzöbel 17.06.73 Wittenberge
3 km 10:35,7 min Oesemann,Steffen 66 Lok Wittenberge 01.05.78 Schwerin
5 km 18:45 min Lüß, Frank 61 Lok Wittenberge 16.05.73 Perleberg
7,5 km 25:15 min Steffen, Uwe 59 Lok Pritzwalk 25.04.71 Schwerin
4 x 50 m e 27,51 s   KA Perleberg 20.05.89 Berlin
4 x 75 m e 42,12 s Brendike 89, Dahse89 GS Karstädt 20.09.01 Wittenberge
    Milke90,Rottenberg89    
60 m H 9,6 s Mielke, Frank 67 Dyn. Perleberg 30.05.79 Perleberg
5 km 18:45 min Lüß, Frank 61 Lok Wittenberge 16.05.73 Perleberg
60 m H e 10,25 s Markusch, Chris 87 ESV Wittenberge 26.09.99 Hambug
Hoch 1,60 m Thonagel, Sven 87 SSV E. Perleberg 14.09.99 Löwenberg
Stab 2,25 m Kasulke, Sven 76 Lok Wittenberge 08.07.88 Schwerin
Weit Balken 5,42 m Ehrenberg, Frank 71 Lok Pritzwalk 26.06.83 Kyritz
Weit Zone 5,09 m Skortz, Norman 88 LG Prignitz 27.09.00 Hamburg
Drei 10,35 m Dohnert, Olaf 61 Lok Wittenberge 14.07.73 Schwerin
Kugel 3 kg 12,76 m Labus, Elias 02 ESV Wittenberge 28.09.14 Hamburg
Kugel 4 kg 9,79 m Dannehl, Peter 83 Einheit Perleberg 28.09.95 Wittenberge
Diskus 750 g 29,64 m ab1991 Koch, Felix 86 GS Glöwen 14.06.98 Wittenberge
Diskus 1 kg 28,14 mbis1990 Hildebrandt,Jürgen 66 Traktor Kletzke 19.03.78 Perleberg
Hammer 3 kg 27,44 m Hildebrandt,Jürgen 66 Traktor Kletzke 19.03.78 Perleberg
Speer 400 g
ab 1991
34,76 m Wolter, Samuel, 05 SSV E. Perleberg 09.07.17 Cottbus
Speer 600 g 34,80 mbis1990 Küffner, Maik 75 MW Meyenburg 28.06.87 Lud‘ felde
Ball 150 g 64,42 mbis1990 Winkler, Remo 67 Lok Wittenberge 06.07.79 Schwerin
Ball 200 g 58,10 m ab1991 Wolter, Samuel, 05 SSV E. Perleberg 24.06.17 Wittenberge
3 – Kampf 1276 Pkt. Tepp, David 85 Hertha Karstädt 15.05.97 Wittenberge
    7,2 s-4,65 m-45,86 m    
3 – Kampf 1276 Pkt. Herzberg, Tobias 88 ESV Wittenberge 14.06.00 Wittenberge
    10,7 s-4,42 m-52,61m    
4 – Kampf 1774 Pkt. Tepp, David, 85 Hertha Karstädt 15.05.97 Wittenberge
    7,2 s – 4,65 m 1,55 m – 45,86 m  
BL – Mk 2432 Pkt. Engel, Tim 05 Hertha Karstädt 17.06.17 KWH
Spri./Spr.   9,82 s – 10,29 s 4,77 m -1,50 m 26,03 m
BL – Mk 21,97 Pkt. Labus, Elias 02 ESV Wittenberge 24.05.14 Jüterbog
Wurf   10,53 s -12,40 s 4,48 m – 11,46 m 25,15 m
BL – MK 2162 Pkt. Roeske, Dennis 94 SSV E. Perleberg 11.05.06 Wittenberge
    10,1 s - 10,6 s 4,72 m – 48,58 m 3:39,7 min
         
11 männlich M U 12      
         
50 m 6,9 s Paproth, Wilhelm 96 Waldsch. Breese 20.05.07 Wittenberge
50 m e 7,19 s Engel, Tim 05 Hertha Karstädt 24.09.16 Eberswalde
75 m 10,7 s Schulz, Martin 82 ESV Wittenberge 16.09.93 Wittenberge
75 m e 10,21 s Engel, Tim 05 Hertha Karstädt 29.09.16 Wittenberge
800 m 2:31,3 min Bach, Uwe 66 M. Bad Wilsnack 18.07.77 Wittenberge
         
1000 m 3:16,59 min Kuhert, Peter 86 TuS Dallmin 30.08.97 Cottbus
1500 m 5:05,7 min Lüß, Frank 61 Lok Wittenberge 11.06.72 Wittenberge
2000 m 6:43,81 min Kuhnert, Peter 86 TuS Dallmin 28.09.97 Hamburg
3 km 11:00 min Lüdke, Hans 03 Weisen 18.10.14 Bad Wilsnack
5 km 19:17 min Jüchert, Gilbert 62 Dyn. Breese 16.05.73 Perleberg
4 x 50 m e 29,08 s Holzmann 07,Berlin 09 SSV E. Perleberg 01.09.18 Eberswalde
    Riedner 07, Kirbach 08    
4 x 75 m e 44,35 s Bank 07, Riedner 07 Scholl-GS-Plbg. 27.09.18 Wittenberge
    Holzmann 07, Thiede07    
60 m H 10,1 s Hennig, Matthias 77 Dyn. Perleberg 11.06.88 Wittenberge
60 m H e 10,40 s Engel, Tim 05 Hertha Karstädt 25.09.16 Hamburg
Hoch 1,45 m Kramke, Kai 90 Hertha Karstädt 20.06.01 Wittenberge
    Much, Nikolas 00 Hertha Karstädt 30.05.11 Wittenberge
    Rosenberg, Jonas 00 Waldsch. Breese 30.05.11 Wittenberge
Weit Balken 4,54 m bis1990 Meckert, Andy 76 Lok Wittenberge 05.07.87 Schwerin
Weit Zone 4,93 m ab1991 Rowske, Dennis 94 SSV E. Perleberg 25.09.05 Hamburg
Kugel 3 kg 10,01 m Labus, Elias 02 ESV Wittenberge 14.09.13 KWH
Kugel 4 kg 7,93 m Sauer, Frank 66 Lok Wittenberge 04.06.77 Wittenberge
Speer 400 g 32,90 m Paproth, Maximilian 99 Waldsch. Breese 01.05.10 Wittenberge
Ball 80 g 57,68 m ab1991 Paproth, Maximilian 99 Waldsch. Breese 01.05.10 Wittenberge
Ball 150 g 59,70 mbis1990 Glockzin, Bernd 58 Lok Wittenberge 14.06.69 Wittenberge
Ball 200 g JtfO 53,32 m Degner, Dave 86 ESV Wittenberge 11.09.97 Wittenberge
3 - Kampf 1259 Pkt. Paproth, Wilhelm 96 Waldsch. Breese 20.05.07 Wittenberge
    6,9 s - 4,37 m-46,86 m    
4 - Kampf 1530 Pkt Texter, Pascal 01 ESV Wittenberge 01.09.12 Ratzeburg
    7,45 s – 4,10 m 1,24 m – 47,00 m  
         
10 männlich M U 12      
         
30 m e 4,01 s Kirbach, Gustav 08 SSV E. Perleberg 01.09.18 Eberswalde
50 m e 7,55 s Starck, Luca 06 SSV E. Perleberg 24.09.16 Eberswalde
75 m 10,9 s Schulz, Martin 82 ESV Wittenberge 16.09.92 Wittenberge
75 m e 11,16 s Texter, Pascal 01 ESV Wittenberge 11.05.11 Wittenberge
800 m 2:34,4 min Warwas, Maik 70 Lok Wittenberge 01.06.80 Perleberg
1000 m 3:21,0 min Kasper, Reinhard 56 Lok Pritzwalk 08.10.66 Pritzwalk
1500 m 5:14,8 min Rendler,Till 79 Traktor Berge 01.07.89 Schwerin
2000 m 7:28,46 min Milke, Johannes 90 Hertha Karstädt 24.09.00 Hamburg
3 km 11:38 min Schwesig, Sebastian 68 Lok Wittenberge 31.05.78 Perleberg
5 km 19:45 min Klank, Dieter 61 OS Quitzöbel 16.06.71 Perleberg
4 x 50 m e 31,53 s Telschow 89, Pöpke 89 GS Berge 28.09.99 Wittenberge
    Fettig 89, Runge 89    
4 x 75 m e 47,79 s Artlich 94, Gekke 94 G.IVWittenberge 09.09.04 Wittenberge
    Michitsch, Michitsch    
60 m H 11,3 s Schulz, Thomas 78 Dyn. Perleberg 11.08.88 Wittenberge
Hoch 1,33 m Kramke, Kai 90 Hertha Karstädt 01.07.00 Wittenberge
Weit Balken 4,30 m bis1990 Dohnert, Olaf 61 Lok Wittenberge 09.05.71 Wittenberge
         
Weit Zone 4,78 m ab 1991 Starck, Luca 06 SSV E. Perleberg 24.09.16 Eberswalde
Kugel 3 kg 7,92 m Moschinski, Stefan 72 Lok Wittenberge 09.07.82 Schwerin
Ball 80 g 51,50 m ab1991 Paproth, Wilhelm 96 Waldsch. Breese 26,08,06 Cottbus
Ball 150 g 54,64 mbis1990 Neubuser, Bernd 55 Lok Pritzwalk 07.10.65 Pritzwalk
Ball 200 g JtfO 47,81 m Schröder, Sascha 86 G.IIIWittenberge 19.09.96 Wittenberge
3 – Kampf 1191 Pkt. Starck, Luca 06 SSV E. Perleberg 29.09.16 Wittenberge
    7,60 s-4,53 m-43,00 m    
4 – Kampf 1409 Pkt. Eckwert, Tobias 95 Hertha Karstädt 22.05.05 Aumühle
    7,8 s – 3,79 m 1,25 m – 44,00 m  
         
9 männlich M U 10      
         
50 m 7,5 s Eckwert, Tobias 95 Hertha Karstädt 02.06.04 Wittenberge
50 m e 7,68 s Starck, Luca 06 SSV E. Perleberg 19.09.15 KWH
75 m e 12,42 s Haering, Hannes 02 G.IVWittenberge 29.09.11 Wittenberge
800 m 2:44,7 min Rendler, Till 79 Traktor Berge 10.06.88 Wittenberge
1000 m 3:23,86 min Roeske, Dennis 94 SSV E. Perleberg 25.10.03 Potsdam
4 x 50 m 32,1 s Tham 89, Voß 89 Waldsch. Breese 22.09.98 Wittenberge
    Täge 89, Andres 89    
4 x 50 m e 33,00 s Berlin 09,Quirling 10 LG Prignitz 12.05.18 Perleberg
    Pump 09,Zwolinski 09    
60 m H 13,7 s Beyer, rene 73 Traktor Berge 24.04.82 Wittenberge
Hoch 1,21 m Eckwert, Tobias 95 Hertha Karstädt 25.09.04 Hamburg
Weit Balken 3,94 m bis1990 Becker, Jan 73 GS Putlitz 12.06.82 Putlitz
Weit Zone 4,10 m ab1991 Bethmann, Leif 06 SSV E. Perleberg 27.06.15 Wittenberge
  4,10 m Starck, Luca 06 SSV E. Perleberg 27.09.15 Hamburg
Kugel 3 kg 6,38 m Riemann, Louis 04 GS Bad Wilsnack 05.09.13 Wittenberge
Ball 80 g 50,30 m Clausen, Karsten 73 Traktor Berge 08.05.82 Parchim
Ball 200 g 37,50 m Starck, Luca 06 SSV E. Perleberg 27.09.15 Hamburg
3 – Kampf 1071 Pkt. Starck, Luca 06 SSV E. Perleberg 01.10 15 Wittenberge
         
8 männlich M U 10      
         
50 m 7,7 s Texter, Pascal 01 ESV Wittenberge 17.09.09 Karstädt
50 m e 8,21 s Starck, Luca 06 SSV E. Perleberg 31.05.14 Perleberg
600 m 2:08,0 min Blunk, Christoph 81 OS Kleinnow 04.05.89 Perleberg
800 m 2:53,2 min Rendler, Till 79 Traktor Berge 19.06.87 Wittenberge
1000 m 3:40,9 min Schulz, Peter 58 OS Bad Wilsnack 05.06.66 Bad Wilsnack
4 x 50 m e 36,07 s Widow 92, Thäger 92 G.IV Wittenberge 26.09.00 Wittenberge
    Könning 92, Dier 92    
Hoch 1,05 m Beyer, Rene 73 Traktor Berge 19.06.81 Wittenberge
Weit Balken 3,60 m Pretschner, Norman 79 Lok Pritzwalk 23.05.87 Pritzwalk
Weit Zone 3,54 m Jaeger, Ben 10 Hertha Karstädt 29.04.18 Wittenberge
Kugel 3kg 4,42 m Beyer, Rene 73 Traktor Berge 24.05.81 Premnitz
Ball 80 g 46,40 m Mackus, Björn 91 G.IV Wittenberge 28.09.99 Wittenberge
         
3 - Kampf 926 Pkt. Jaeger, Ben 10 Hertha Karstädt 29.04.18 Wittenberge
    8,1 s – 3,35 m – 35,86m    
         
7 männlich M U 8      
         
50 m 8,3 s Kühn, Julien 03 ESV Wittenberge 16.09.10 Karstädt
50 m e 8,61 s Jaeger, Ben 10 Hertha Karstädt 28.09.17 Wittenberge
600 m 2:10,0 min Knüttel, Björn 82 4. OS Perleberg 04.05.89 Perleberg
800 m 3:06,69 min Dietrich, Philipp 08 Hertha Karstädt 27.06.15 Wittenberge
Weit Balken 3,19 m Nimtz, Nico 79 Lok Pritzwalk 28.05.86 Pritzwalk
Weit Zone 3,45 m Jaeger, Ben 10 Hertha Karstädt 28.09.17 Wittenberge
Ball 80 g 34,08 m Eyben, Michael 78 OS Bad Wilsnack 14.06.85 Wittenberge
       
3 - Kampf 805 Pkt. Jaeger, Ben 10 Hertha Karstädt 28.09.17 Wittenberge
    8,61 s-3,45 m-24,10 m    
         
Frauen        
         
100 m 12,4 s Pagenkopf, Marion 66 Lok Wittenberge 02.06.86 Wittenberge
100 m e 13,04 s Zimmermann, Sarah 89 Hertha Karstädt 28.04.07 Wittenberge
200 m 26,5 s Martin, Annerose 59 Lok Pritzwalk 02.07.77 Potsdam
200 m e 27,32 s Theidge, Ann-Ch. 94 ESV Wittenberge 10.06.12 Potsdam
400 m 60,9 s Martin, Annerose 59 Lok Pritzwalk 03.07.77 Potsdam
400 m e 63,51 s Thonagel, Angela 85 SSV E. Perleberg 31.05.03 Cottbus
800 m 2:18,0 min Steinkopf, Christine 51 Lok Wittenberge 24.08.69 Bydgoscz
1000 m 4:02,0 min Steinkopf, Christine 51 Lok Wittenberge 16.09.84 Wittenberge
1500 m 4:45,6 min Steinkopf, Christine 51 Lok Wittenberge 28.09.69 Eisenach
2000 m 8:17,0 min Steinkopf, Christine 51 Lok Wittenberge 16.09.84 Wittenberge
3000 m 11:52,49 min Loock, Yvonne 77 SSV E. Perleberg 23.06.18 Wittenberge
5000 m 21:13,69 min Loock, Yvonne 77 SSV E. Perleberg 27.06.15 Wittenberge
5 km 20:28 min Steinkopf, Christine 51 Lok Wittenberge 06.03.83 Ra’steinfeld
7,5 km 33:34,7 min Kallweit, Anneliese 38 Motor Pritzwalk 27.06.82 Pritzwalk
10 km 41:16 min Brandt, Annelore 45 G/R Wittenberge 23.04.89 Schwerin
15 km 1:02:15 h Loock, Yvonne 77 SSV E. Perleberg 12.05.18 Schwerin
20 km 1:32:46 h Weger, Brigitte 43 Lok Wittenberge 05.05.85 Ludwigslust
25 km 2:02:31 h Bausemer, Julia 89 Perleberg 17.04.16 Hamburg
30 km 2:27:48 h Bausemer, Julia 89 Perleberg 17.04.16 Hamburg
H.-Marathon 1:31:17 h Loock, Yvonne 77 SSV E. Perleberg 29.04.18 Dresden
Marathon 3:29:01 h Bausemer, Julia 89 Perleberg 17.04.16 Hamburg
4 x 100 m e 51,52 s Stange 86, Finger 88 SSV E. Perleberg 24.06.06 Wittenberge
    John 88, Lange 88    
100 m H e 14,92 s Zimmermann, Sarah 89 Hertha Karstädt 28.04.07 Wittenberge
400 m H e 72,59 s Thonagel, Angela 85 SSV E. Perleberg 12.06.04 Potsdam
Hoch 1,69 m Pätzold, Anke 67 Lok Wittenberge 17.05.85 Wittenberge
Weit 5,58 m Krause, Barbara 44 Lok Pritzwalk 20.08.62 K-M-Stadt
Drei 10,99 Bahl, Lea 98 SSV E. Perleberg 29.05.16 Potsdam
         
Kugel 4 kg 12,38 m Gellert, Elke 59 Lok Wittenberge 16.07.77 Calbe
Diskus 1 kg 38,78 m Gellert, Elke 59 Lok Wittenberge 03.07.77 Schwerin
Speer 600 g. 42,12 mbis1998 Litzba, Simone 69 Dyn. Perleberg 05.07.87 Schwerin
Speer 600 g 38,49 m ab1999 Gawehn, Dorit 67 G/R Wittenberge 26.06.02 Wittenberge
7 – Kampf 3318 Pkt. Pätzold, Anke 67 Lok Wittenberge 1./2.6.85 Wittenberge
    17,0 s-1,60 m-8,70 m 29,2 s-4,71 m 26,72 m - 2:38,1 min
         
weibliche Jugend A W U 20    
         
100 m 12,3 s Krause, Barbara 44 Lok Pritzwalk 08.06.63 Potsdam
100 m e 13,04 s Zimmerman, Sarah 89 Hertha Karstädt 28.04.07 Wittenberge
200 m 26,5 s Martin, Annerose 59 Lok Pritzwalk 02.07.77 Potsdam
200 m e 27,32 s Theidge, Ann-Ch. 94 ESV Wittenberge 10.06.12 Potsdam
400 m 60,9 s Martin, Annerose 59 Lok Pritzwalk 03.07.77 Potsdam
400 m e 63,51 s Thonagel, Angela 85 SSV E. Perleberg 31.05.03 Cottbus
800 m 2:18:0 min Steinkopf, Christine51 Lok Wittenberge 24.08.69 Bydgoscz
1500 m 4:45,6 min Steinkopf, Christine51 Lok Wittenberge 28.09.69 Eisenach
         
3000 m 12:39,7 min Braasch, Katrin 70 Lok Pritzwalk 10.07.88 Potsdam
100 m H e 14,92 s Zimmermann, Sarah89 Hertha Karstädt 20.08.06 Rostock
400 m H e 72,59 s Thonagel, Angela 85 SSV E. Perleberg 12-06.04 Potsdam
4 x 100 m e 52,42 s Gerloff 89,Thonagel85 SSV E. Perleberg 12.06.04 Potsdam
    Zimmermann 89 Kahlbaum 90  
4 x 400 m 4:16,8 min Bohl, U., Bohl, D. Lok Pritzwalk 05.07.81 Potsdam
    Mychayluk, Voß    
Hoch 1,69 m Pätzold, Anke 67 Lok Wittenberge 17.05.85 Wittenberge
Weit 5,58 m Krause, Barbara 44 Lok Pritzwalk 28.07.62 K-M-Stadt
Drei 11,14 m Bahl, Lea 98 SSV E. Perleberg 12.06.16 Berlin
Kugel 4 kg 12,38 m Gellert, Elke 59 Lok Wittenberge 16.07.77 Calbe
Diskus 1 kg 38,78 m Gellert, Elke 59 Lok Wittenberge 03.07.77 Schwerin
Speer 600 g 42,12 mbis1998 Litzba, Simone 69 Dyn. Perleberg 05.07.87 Schwerin
Speer 600 g 34,61 m ab1999 Zühlke, Mandy 89 SSV E. Perleberg 27.04.08 Wittenberge
         
weibliche Jugend B W U 18    
         
100 m e 12,61 s Küster, Lena 99 ESV Wittenberge 20.06.15 Göttingen
200 m e 26,77 s Burmeister, Eva 98 Hertha Karstädt 31.05.14 Perleberg
300 m e 45,90 s Drewitz, Beatrice 79 ESV Wittenberge 17.06.95 Cottbus
400 m 61,4 s Pätzold, Anke 67 Lok Wittenberge 18.06.83 Wittenberge
800 m 2:21,2 min Bialluch, Manuela 65 Lok Pritzwalk 05.07.81 Potsdam
1500 m 4:46,0 min Steinkopf, Christine51 Lok Wittenberge 27.07.68 Berlin
3000 m 11:43,9 min Zimmer, Kristin 68 Lok Wittenberge 09.07.84 Schwerin
5000 m 21:20,6 min Pätzold, Anke 67 Lok Wittenberge 29.06.83 Wittenberge
5 km 20:34 min Ebert, Sabine 65 Traktor Berge 12.04.81 Schwerin
7,5 km 34:05 min Zimmer, Kristin 68 Lok Wittenberge 23.06.85 Wittenberge
4 x 100 m e 49,9 s Bahl 98, Nadolleck 99 LG Prignitz 27.06.15 Wittenberge
    Küster99,Burmeister99    
100 m H e 14,46 s Zimmermann, Sarah89 SSV E. Perleberg 25.06.06 Celle
         
300 m H e 45,53 s Drewitz, Beatrice 79 ESV Wittenberge 11.06.96 Cottbus
Hoch 1,72 m Mittelstädt, Dorit 67 Lok Wittenberge 04.07.83 Schwerin
Stab 2,20 m Schirmer. Katrin 85 ESV Wittenberge 01.07.01 Wittenberge
Weit 5,45 m Schröder, Cathrin 60 Dyn. Perleberg 06.07.76 Schwerin
Drei 11,39 m Schulz, Lysann 93 SSV E. Perleberg 04.07.10 Berlin
Kugel 3 kg 12,60 m ab2012 Behn, Carolin 96 Hertha Karstädt 09.06.12 Wittenberge
Kugel 4 kg 11,84 mbis2011 Klein, Kriemhild 60 Lok Wittenberge 18.06.77 Wittenberge
Diskus 1 kg 40,74 m Eibisch, Andrea 68 Lok Wittenberge 29.09.85 Perleberg
Speer 500 g 35,39 m ab2012 Much, Annemarie 97 TuS Dallmin 05.09.13 Wittemberge
Speer 600 g 44,36 mbis1998 Mittelstädt, Dorit 67 Lok Wittenberge 29.07.83 Leipzig
Speer 600 g 35,16 mbis2011 Zühlke, Mandy 89 SSV E. Perleberg 08.06.06 Wittenberge
4 – Kampf 2363 Pkt. Zimmermann, Sarah 89 SSV E. Perleberg 31.05.06 Wittenberge
    12,9 s – 5,19 m 7,77 m – 1,50 m  
7 – Kampf 3577 Pkt. Pätzold, Anke 67 Lok Wittenberge 5./6.6.83 Wittenberge
    15,9 s-1,60 m-9,06 m 27,6 s-5,22 m 30,18 m-2:27,3 min
         
15 weiblich W U 16      
         
75 m e 9,46 s Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 14.06.07 Löwenberg
100 m e 12,04 s Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 05.08.07 Ulm
200 m e 26,77 s Fritsch, Alexandra 94 ESV Wittenberge 27.06.09 Wittenberge
300 m e 42,85 s Fritsch, Alexandra 94 ESV Wittenberge 04.07.09 Perleberg
800 m 2:22,49 min Rosenfeld, Loreen 85 Hertha Karstädt 28.06.00 Wittenberge
1500 m 4:52,9 min Kienitz, Christina 57 M. Bad Wilsnack 02.07.72 Schwerin
2000 m 7:59,03 min Gercke, Lina 98 SSV E. Perleberg 15.06.13 Frankfurt/O.
3000 m 11:19,1 min Gebler, Simone 73 Dyn. Perleberg 02.10.88 Wismar
5 km 20:26,0 min Gebler, Simone 73 Dyn. Perleberg 13.04.88 Perleberg
4 x 100 m e 50,67 s Küster 99, Gercke 98 LG Prignitz 08.06.13 Potsdam
    Bahl 98, Burmeister 98    
80 m H e 11,78 s Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 12.08.07 Lage
300 m H e 48,75 s Burmeister, Eva 98 Hertha Karstädt 21.09.13 Hamburg
Hoch 1,72 m Fock, Susanne 90 SSV E. Perleberg 16.06.05 Löwenberg
Weit 5,70 m Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 14.06.07 Löwenberg
Drei 10,98 m Bahl, Lea 98 SSV E. Perleberg 07.09.13 Löwenberg
Stab 1,75 m Schirmer, Katrin 85 ESV Wittenberge 01.07.00 Wittenberge
Kugel 3 kg 14,48 m ab1994 Stephan, Zoe 03 Hertha Karstädt 12.05.18 Perleberg
Kugel 4 kg 10,85 mbis1993 Fölsch, Jana 64 Dyn. Perleberg 02.06.79 G‘ mühlen
Diskus 1 kg 37,22 m Fölsch, Jana 64 Dyn. Perleberg 25.07.79 Berlin
Speer 400 g 38,12 mbis1999 Weller, Nadja 83 ESV Wittenberge 26.09.98 Hamburg
Speer 500 g 34,38 m ab2012 Stephan, Zoe 03 Hertha Karstädt 02.05.18 Potsdam
Speer 600 g 40,22 mbis1998 Mittelstädt, Dorit 67 Lok Wittenberge 05.05.82 Wittenberge
Ball 150 g 56,44 mbis 1960 Bensch, Margrit 43 M. Bad Wilsnack 08.05.58 Schwerin
Ball 200 g 53,33 m ab1991 Raugsch, Maja 02 MCG Wittbge. 07.06.17 Wittenberge
4 – Kampf 2413 Pkt Zimmermann, Sarah 89 ESV Wittenberge 02.06.04 Wittenberge
    13,4 s – 5,21 m 9,76 m – 1,50 m  
BL – MK 2882 Pkt. Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 12.08.07 Lage
Spri./Spr.   12,32 s -11,78 s-5,68 m 1,56 m – 28,24 m  
BL – MK 2593 Pkt. Peter, Luisa 90 SSV E. Perleberg 15.06.05 Potsdam
Wurf   14,20 s -13,04 s-4,66 m 12,24 m – 33,75m  
BL – MK 2455 Pkt. Völzer, Charlotte 00 SSV E. Perleberg 27.06.15 Wittenberge
    13,37 s -13,17 s -5,12 m 35,70 m - 8:09,84 min
         
14 weiblich W U 16      
         
75 m e 9,67 s Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 14.06.06 Löwenberg
100 m e 12,28 s Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 19.08.06 Rostock
200 m e 27,78 s Küster, Lena 99 ESV Wittenberge 24.08.13 Wittenberge
300 m e 44,09 s Völzer, Charlotte 00 SSV E. Perleberg 21.06.14 Potsdam
800 m 2:20,3 min Schulz, Anke 67 Lok Wittenberge 24.07.81 Berlin
1500 m 4:57,39 min Gebler, Simone 73 Dyn. Perleberg 10.05.87 Berlin
2000 m 7:22,6 min Rosenfeld, Loreen 85 Hertha Karstädt 27.10.99 Potsdam
3000 m 11:08.1 min Karger, Daniela 75 Lok Wittenberge 02.07.89 Schwerin
5 km 19:31 min Loock, Nathalie 04 SSV E. Perleberg 12.05.18 Schwerin
4 x 75 m e 39,17 s Bahl 92, Kahlbaum 90 GAG Perleberg 09.09.04 Wittenberge
    Böhm 90, Jankowski 90    
4 x 100 m e 53,62 s Zühlke 89, Müller 89 SSV E. Perleberg 28.06.03 Wittenberge
    Gerloff 89,Kahlbaum90    
80 m H e 11,82 s Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 23.09.06 Hamburg
300 m H e 51,08 s Kahlbaum, Nadine 90 SSV E. Perleberg 26.09.04 Hamburg
Hoch 1,70 m Mittelstädt, Dorit 67 Lok Wittenberge 24.07-81 Berlin
Stab 2,00 m Haering, Maria 91 ESV Wittenberge 28.05.05 Potsdam
Weit 5,68 m Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 23.09.06 Hamburg
Drei 11,07 m Bahl, Lea 98 SSV E. Perleberg 07.07.12 Rostock
Kugel 3 kg 11,99 mseit1979 Peter, Luisa 90 SSV E. Perleberg 01.05.04 Wittenberge
Diskus 750 g 31,89 mbis 1965 Dummersdorf, Rose. 51 Dynamo Breese 02.07.65 Schwerin
Diskus 1 kg 32,73 m ab1966 Peter, Luisa 90 SSV E. Perleberg 21.05.04 Stendal
Speer 400 g 34,89 m 91-99 Herper, Juliane 84 ESV Wittenberge 26.09.98 Hamburg
Speer 500 g 40,06 m Mittelstädt, Dorit 67 Lok Wittenberge 21.07.81 Berlin
Speer 600 g neu 33,93 m 00-12 Haering, Maria 91 ESV Wittenberge 01.05.05 Wittenberge
Ball 150 g 62,68 mbis1990 Köhn, Ramona 75 Lok Pritzwalk 24.05.89 Pritzwalk
Ball 200 g 58,89 m ab1991 Much, Annemarie 97 TuS Dallmin 26.05.11 Wittenberge
4 - Kampf 2019 Pkt. Haering, Maria 91 ESV Wittenberge 01.06.05 Wittenberge
    12,8 s – 4,91 m 8,79 m – 1,49 m  
BL – MK 2779 Pkt. Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 27.08.06 Hannover
Spri./Spr.   12,48 s-12,02 s-5,51 m 1,56 m – 22,98 m  
BL - MK 2454 Pkt. Bolz, Antje 84 ESV Wittenberge 16.05.98 Wittenberge
Wurf   10,12 s-13,44 s- 4,54 m 10,12 m – 26,14m  
BL – MK 24 11 Pkt. Völzer, Charlotte 00 SSV E. Perleberg 24.05.14 Jüterbog
Lauf   13,62 -13,69 s-4,78 m 35,50 m - 7:52,25 min
         
13 weiblich W U 14      
         
50 m e 6,77 s Bahl, Nadja 83 SSV E. Perleberg 04.09.05 Berlin
75 m e 9,73 s Bahl, Nadja 83 SSV E. Perleberg 25.09.05 Hamburg
100 m e 12,77 s Bahl, Nadja 83 SSV E. Perleberg 11.06.05 Wittenberge
800 m 2:19,8 min Schulz, Anke 67 Lok Wittenberge 20.07.80 Leipzig
1500 m 5:10,6 min Karger, Daniela 75 Lok Wittenberge 09.07.88 Schwerin
2000 m 7:41,5 min Rosenfeld, Loreen 85 Hertha Karstädt 28.10.98 Potsdam
5 km 20:21 min Karger, Daniela 75 Lok Wittenberge 13.04.88 Perleberg
4 x 75 m e 40,08 s Gercke 03, Riekhof 03 SSV E. Perleberg 28.05.16 Potsdam
    Babekuhl03,Schmidt04    
60 m H e 9,58 s Jaeger, Meike 96 SSV E. Perleberg 20.06.09 Cottbus
Hoch 1,63 m Weller, Nadja 83 ESV Wittenberge 20.05.96 Wittenberge
Weit Balken 5,23 m Kuntke, Sandra 72 Dyn. Perleberg 29.06.85 Schwerin
Weit Zone 5,57 m 91-06 Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 25.09.05 Hamburg
Kugel 3 kg 13,13 m ab1979 Lehniger, Grit 68 Dyn. Perleberg 25.07.81 Berlin
Diskus 750 g 31,85 m ab1991 Stephan, Zoe 03 Hertha Karstädt 06.08.16 Lüchow
Diskus 1 kg 33,76 mbis1990 Pauli, Birgit 58 Dyn. Perleberg 25.09.71 Wittenberge
Speer 400 g 36,62 m ab1991 Stephan, Zoe 03 Hertha Karstädt 19.06.16 KWH
Speer 500 g 38,06 mbis1990 Lehniger, Grit 68 Dyn. Perleberg 02.05.81 Berlin
Ball 150 g 55,20 mbis1990 Kuschinski, Claudia 72 Lok Meyenburg 22.05.85 Pritzwalk
Ball 200 g 55,00 m ab1991 Scholz, Jana 80 ESV Wittenberge 10.06.93 Wittenberge
3 - Kampf 1597 Pkt. Haering, Maria 91 ESV Wittenberge 08.05.04 Wittenberge
    10,23 s-5,07m-45,00m    
4 - Kampf 2133 Pkt. Weller, Nadja 83 ESV Wittenberge 20.05.96 Wittenberge
    7,3 s – 5,13 m 1,63 m - 45,40 m  
BL - MK 2672 Pkt. Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 18.06.05 Finsterwalde
Spri./Spr.   10,03 s – 9,66 s-5,04 m 1,56 m - 35,50 m  
BL – MK 2411 Pkt. Haack, Stephanie 89 Hertha Karstädt 25.05.02 KWH
Lauf   10,69 s-10,77 s-4,40 m 4,40 m - 40,50 m 2:38,06 min
BL – MK 2440 Pkt. Stephan, Zoe 03 Hertha Karstädt 21.05.16 Cottbus
Wurf   10,83 s-10,33 s- 4,27 m 11,38 m-27,00 m  
         
12 weiblich W U 14      
         
50 m e 6,99 s Bahl , Nadja 92 SSV E. Perleberg 12.09.04 Berlin
75 m e 10,01 s Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 25.09.04 Hamburg
800 m 2:29,27 min Völzer, Charlotte 00 SSV E. Perleberg 09.09.12 Löwenberg
1500 m 5:11,1 min Ehlert, Claudia 75 Dyn. Perleberg 21.06.87 Wittenberge
2000 m 7:24,28 min Völzer, Charlotte 00 SSV E. Perleberg 30.09.12 Hamburg
5 km 21:28 min Wieneke, Anke 77 Traktor Kletzke 19.04.89 Perleberg
4 x 75 m e 42,17 s Haering 94, Heuer 94 ESV Wittenberge 24.06.06 Wittenberge
    Fritsch94,Fürstenberg94    
60 m H 9,7 s Kuntke, Sandra 72 Dyn. Perleberg 30.05.84 Perleberg
60 m H e 9,93 s Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 25.09.04 Hamburg
Hoch 1,58 m Jastram, Jana 70 Traktor Kletzke 16.05.82 Wittenberge
Weit Balken 4,89 m Papstein, Carola 63 Dyn. Perleberg 10.07.75 Schwerin
Weit Zone 5,14 m 91-06 Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 25.09.04 Hamburg
Kugel 3 kg 10,62 m ab1979 Lehniger, Grit 68 Dy. Perleberg 12.07.80 Schwerin
Diskus 750 g 24,28 m ab1991 Stephan, Zoe 03 Hertha Karstädt 27.09.15 Hamburg
Diskus 1 kg 23,76 mbis1990 Lehniger, Grit 68 Dyn. Perleberg 11.07.80 Schwerin
Speer 400 g 3,.21 m ab1991 Stephan, Zoe 03 Hetha Karstädt 13.09.15 Papenburg
Speer 500 g 26,14 mbis1990 Mulinski, Manuela 71 Traktor Karstädt 04.07.83 Schwerin
Ball 80 g 57,12 mbis2011 Scholz, Jana 80 GIV Wittenberge 02.06.92 Wittenberge
Ball 150 g 53,26 mbis1990 Mittelstädt, Dorit 67 Lok Wittenberge 25.06.78 Perleberg
Ball 200 g 47,50 m ab2012 Stephan, Zoe 03 Hertha Karstädt 12.09.15 Ratzeburg
3 - Kampf 1407 Pkt. Haering, Maria 91 ESV Wittenberge 05.06.03 Wittenberge
    10,5 s-4,56 m-36,13 m    
4 - Kampf 2035 Pkt. Weller, Nadja 83 ESV Wittenberge 31.05.95 Wittenberge
    7,0 s – 5,12 m 1,45 m – 41,92 m  
BL - MK 2506 Pkt. Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 20.06.04 Potsdam
Spri./Spr.   10,51 s-10,08 s-4,63 m 1,50 m – 36,00 m  
BL - MK 1974 Pkt. Peter, Luisa 90 SSV E. Perleberg 25.05.02 KWH
Wurf   12,10 s-11,99 s-4,35 m 8,02 m – 17,37 m  
BL – MK 2311 Pkt. Rieckhof, Lena 03 SSV E. Perleberg 05.07.15 Brandenburg
Lauf   11,20 s-10,62 s-4,45 m 34,00 m - 2:37,72 min
         
11 weiblich W U 12      
         
50 m 6,9 s Haering, Lisa 94 ESV Wittenberge 14.09.05 Karstädt
50 m e 7,29 s Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 28.06.03 Cottbus
75 m e 10,38 s Haering, Lisa 94 ESV Wittenberge 09.06.05 Wittenberge
800 m 2:31,4 min Ehlert, Claudia 75 Dyn. Perleberg 14.05.86 K-M-Stadt
2000 m 7:42,19 min Loock, Nathalie 04 SSV E. Perleberg 27.09.15 Hamburg
3 km 11:40 min Loock, Nathalie 04 SSV E. Perleberg 17.10.15 BadWilsnack
4 x 50 m 28,2 s Haupt 88, Mathe 88 ESV Wittenberge 04.05.99 Wittenberge
    Marx 89, Meier 88    
4 x 50 m e 29,08 s Mathe 88, Haupt 88 ESV Wittenberge 18.09.99 Wittenberge
    Marx 89, Wegener 88    
4 x 75 m e 43,30 s Gogolin 88m Haupt 88 GIV Wittenberge 23.09.99 Wittenberge
    Mathe 88, Meier 88    
60 m H 10,2 s Schumacher, Katrin 77 Traktor Karstädt 12.06.88 Wittenberge
60 m H e 11,01 s Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 08.06.03 Berlin
Hoch 1,47 m Brohse, Elina 03 ESV Wittenberge 28.09.14 Hamburg
Weit Balken 4,63 m bis1990 Schumacher Katrin 77 Traktor Karstädt 10.07.88 Schwerin
Weit Zone 4,82 m ab1991 Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 28.06.03 Cottbus
Kugel 3 kg 9,16 m Lehniger, Grit 68 Dyn. Perleberg 06.05.79 Perleberg
Ball 80 g 46,00 m ab1991 Spitzer, Nicole 89 GS Berge 24.09.00 Hamburg
Ball 150 g 50,30 mbis1990 Kuschinski, Claudia 72 OS Meyenburg 09.06.83 Pritzwalk
Ball 200 g 43,08 m ab2012 Stephan, Zoe 03 Hertha Karstädt 01.10.14 Wittenberge
3 - Kampf 1409 Pkt. Marx, Sarah 89 ESV Wittenberge 09.09.00 Papenburg
    7,63 s-4,32 m-40,50 m    
4 - Kampf 1813 Pkt. Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 28.09.03 Bra’schweig
    7,50 s – 4,54 m 1,44 m – 29,50 m  
         
10 weiblich W U 12      
         
50 m 7,2 s Haering, Lisa 94 ESV Wittenberge 02.06.04 Wittenberge
50 m e 7,52 s Haering, Lisa 94 ESV Wittenberge 01.05.04 Wittenberge
75 m e 10,81 s Haering, Lisa 94 ESV Wittenberge 10.06.04 Wittenberge
800 m 2:37,2 min Schumacher, Katrin 77 Traktor Karstädt 05.07.87 Schwerin
2000 m 8:14,26 min Brohse, Elina 03 ESV Wittenberge 22.09.13 Hamburg
3 km 11:58 min Schumacher, Katrin 77 Traktor Karstädt 22.04.87 Perleberg
4 x 50 m 30,4 s Mathe 88, Haupt 88 ESV Wittenberge 28.04.98 Wittenberge
    Marx 89, Meier 88    
4 x 50 m e 31,10 s Redder 89, Haack 89 GS Karstädt 28.09.99 Wittenberge
    Stüwe 89, Ilgeroth 89    
4 x 75 m e 49,08 s Gericke 90, Schiwon 90 GIII Wittenberge 21.09.00 Wittenberge
    Lischetzke 90, Tanner 90  
60 m H 11,6 s Lehniger, Grit 68 Dyn. Perleberg 01.07.78 Schwerin
60 m H e 12,90 s Rieckhof, Lena 03 SSV E. Perleberg 11.05.13 Perleberg
Hoch 1,34 m Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 31.08.02 Cottbus
Weit Balken 4,26 mbis1990 Reichetanz, Gabriele 66 Dyn. Perleberg 04.07.76 Schwerin
Weit Zone 4,50 m Haering, Lisa 94 ESV Wittenberge 21.05.04 Stendal
Kugel 3 kg 6,80 m Schmücker, Beate 66 M. Bad Wilsnack 22.09.76 B. Wilsnack
Ball 80 g 45,86 m ab1991 Spitzer, Nicole 89 Traktor Berge 23.09.99 Wittenberge
Ball 150 g 44,42 mbis1990 Buster, Roswitha 55 Lok Pritzwalk 07.10.65 Pritzwalk
Ball 200 g 33,37 m ab2013 Stephan, Zoe 03 Hertha Karstädt 19.09.13 Wittenberge
3 - Kampf 1315 Pkt. Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 15.06.02 Wittenberge
    7,63 s-4,25 m-31,89 m    
4 - Kampf 1578 Pkt. Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 15.05.02 Schwerin
    7,85 m – 4,28 m 1,30 m – 23,00 m  
         
9 weiblich W U 10      
         
50 m 7,4 s Rieckhof, Lena 03 SSV E. Perleberg 30.05,12 Wittenberge
50 m e 7,66 s Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 27.05.01 Stendal
75 m e 11,25 s Haering, Lisa 94 ESV Wittenberge 11.09.03 Wittenberge
600 m e 2:00,49 min Rieckhof, Lena 03 SSV E. Perleberg 09.06.12 Wittenberge
800 m e 2:48,30 min Brohse, Elina 03 ESV Wittenberge 16.06.12 Brandenburg
2 km 8:03 min Lüdke, Linda 99 Weisen 27.09.08 Garsedow
4 x 50 m e 33,14 s Sänger 04, Gercke 03 SSV E. Perleberg 09.06.12 Wittenberge
    Rieckhof 03, Schulz 03    
Hoch 1,25 m Jänicke, Cessrin 94 SSV E. Perleberg 28.06.03 Wittenberge
Weit Balken 3,92 mbis1990 Sasse, Sabine 81 PSV Perleberg 30.05.90 Wittenberge
Weit Zone 4,04 m ab1991 Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 30.05.01 Wittenberge
Kugel 3 kg 5,21 m Schultze, Jana 72 Traktor Berge 24.05.81 Premnitz
Ball 80 g 38,02 m Kuschinski, Claudia 72 Lok Meyenburg 10.06.81 Pritzwalk
3 - Kampf 1216 Pkt. Marx, Sarah 89 ESV Wittenberge 22.09.98 Wittenberge
    7,8 s-3,73 m -32,68 m    
4 - Kampf 1374 Pkt. Bahl, Nadja 92 SSV E. Perleberg 30.09.01 Bra‘schweig
         
8 weiblich W U 10      
         
50 m 7,6 s Haering, Lisa 94 ESV Wittenberge 30.06.02 Wittenberge
50 m e 8,19 s Haering, Lisa 94 ESV Wittenberge 29.05.02 Wittenberge
600 m e 2:09.79 min Gercke, Lina 98 SSV E. Perleberg 24.06.06 Wittenberge
800 m e 3:05,78 min Meissner, Sofia 04 ESV Wittenberge 28.04.12 Wittenberge
4 x 50 m 37,2 s Krüger 77,Gleiniger 77 Traktor Kletzke 14.05.85 Wittenberge
    Gumlich77,Gumlich 77    
  37,2 s Groß 90, Scheppel 90 GS I Wittenberge 22.-09.98 Wittenberge
    Schukat 90, Appel 90    
Hoch 1,05 m Reichetanz, Gabriele 66 Dyn. Perleberg 14.06.74 Wittenberge
  1,05 m Jänicke, Cessrin 94 SSV E. Perleberg 29.06.02 Wittenberge
Weit Balken 3,43 m bis1990 Liewald, Pauline 70 3. OS Perleberg 09.06.78 Wittenberge
Weit Zone 3,73 m ab 1991 Nadolleck, Laura 99 Hertha Karstädt 23.06.07 Wittenberge
Kugel 3 kg 4,39 m Mäcker, Diana 74 Traktor Berge 16.05.82 Premnitz
Ball 80 g 31,10 m Marx, Andrea 69 ESV Wittenberge 17.06.77 Wittenberge
3 - Kampf 1098 Pkt. Haering, Lisa 94 ESV Wittenberge 29.05.02 Wittenberge
    7,6 s-3,60 m-21,63 m    
         
7 weiblich WU 8      
         
50 m e 8,52 s Herms, Lysann-Nora 94 GIII Wittenberge 25.09.01 Wittenberge
600 m e 2:21,99 min Meissner, Sofia 04 ESV Wittenberge 25.06.11 Wittenberge
800 m 3:28,20 min Krüger, Enya 10 SSV E. Perleberg 24.06.17 Wittenberge
Weit Balken 3,35 m Schneider, Claudia 83 M.Bad Wilsnack 08.06.90 Wittenberge
Weit Zone 3,22 m Kösterke, Melina 09 ESV Wittenberge 29.09.16 Wittenberge
Ball 80 g 21,44 m Lemm, Alexandra 78 OSV Wittenberge 14.06.85 Wittenberge
3 - Kampf 863 Pkt. Goldmann, Lea 08 SSV E. Perleberg 01.10.15 Wittenberge
    9,35 s,3,05 m-21,03 m    

PVU - Sparkasse Prignitz

© maquina perpetua