Laufbestenliste der 25 schnellsten Läufer und Läuferinnen aller Altersklassen auf Bahn und Straße von 800 m bis zum Marathonlauf

Stand 01.01.2019


800 m männlich      
         
1:48,5 min Flehr, Jürgen 38 Tr.Schw./B.Wilsnack 25.08.65 Potsdam
1:51,7 min Zielinski, Fritz 40 Tr.Schw./B. Wilsnack 05.06.60 Erfurt
1:52,11 min Blank, Mario 62 Tr.Schw./Wittenberge 05.07.81 Halle
1:55,4 min Grünert, Nils 63 Tr.Schw./Perleberg 17.06.81 Rostock
1:56,5 min Grajetzki, Stefan 61 Tr.Schw./Glöwen 31.08.69 Perleberg
1:58,6 min Oesemann, Steffen 66 Tr.Schw./Wittenberge 29.07.82 Perleberg
1:58,8 min Schwarz, Reinhard 49 Lok Wittenberge 13.06.69 Berlin
1:59,5 min Jüchert, Gilbert 62 Tr.Scxhw./Breese 08.07.79 Schwerin
1:59,6 min Oldenburg, Bodo 42 Lok Pritzwalk 10.08.60 Berlin
2:00,2 min Bach, Uwe 66 Tr.Schw./B.Wilsnack 15.07.81 Schwerin
2:00,7 min Jacobeit, Jörg 66 EOS Wittenberge 27.06.84 Wittenberge
2:01,1 min Pusch, Jürgen 38 Lok Wittenberge 25.09.60 Schwerin
2:01,3 min Kahr, Wilhelm 37 Lok Wittenberge 30.06.63 Schwerin
2:01,4 min Jischke, Gerhard 47 Lok Wittenberge 29.08.65 Perleberg
2:01,6 min Fraustein, Maik 64 ASG Perleberg 03.07.83 Rostock
2:02,6 min Dahlke, Albrecht 36 Med. Bad Wilsnack 02.10 55 Demmin
2:02,6 min Meier, Gerd 58 ASG Perleberg 02.07.77 Schwerin
2:03,2 min Rönnburg, Günter 31 Med. Bad Wilsnack 08.05.57 Perleberg
2:03,5 min Kohler, Georg 37 Med. Bad Wilsnack 27.08.61 Perleberg
2:03,8 min Becker, Jens 67 Lok Wittenberge 14.06.85 Wittenberge
2:04,7 min Neumann, Karl-Heinz 44 Lok Wittenberge 30.09.61 Güstrow
2:04,8 min Schulz, Wolfgang 65 Lok Wittenberge 11.06.72 Wittenberge
2:05,01 min Kuhert, Peter 86 Hertha Karstädt 14.06.03 Potsdam
2:05,05 min Janenz, Andre 66 Tr.Schw./Wittenberge 22.07.81 Berlin
2:05,9 min Kahlke, Gerhard 51 Med. Bad Wilsnack 29.06.68 Schwerin
         
1000 m männlich      
         
2:26,0 min Flehr, Jürgen 38 Tr.Schw./B.Wilsnack 20.07.65 Erfurt
2:27,33 min Blank, Mario 62 Tr.Schw./Wittenberge 02.08.61 Erfurt
2:30,8 min Zielinski, Fritz 40 Med. Bad Wilsnack 27.09.59 Dresden
2:34,6 min Jüchert, Gilbert 62 Tr.Schw./Breese 12.06.82 Schwerin
2:35,3 min Oldenburg, Bodo 42 Lok Pritzwalk 30.04.61 Henningsdorf
2:36,0 min Gericke, Klaus 37 Lok Wittenberge 26.06.55 Wittenberge
2:39,8 min Dahlke, Albrecht 36 Med. Bad Wilsnack 25.06.55 Wittenberge
2:39,8 min Schwarz, Reinhard 49 Lok Wittenberge 08.09.68 Perleberg
2:39,9 min Pusch, Jürgen 38 Lok Wittenberge 07.10.60 Wittenberge
2:41,0 min Wienke, Klaus 40 Lok Wittenberge 10.08.55 Demmin
2:41,0 min Voye, Jürgen 43 Einheit Perleberg 28.06.59 Pritzwalk
2:41,0 min Jischke, Gerhard 47 Lok Wittenberge 08.09.68 Perleberg
2:42,6 min Zielinski, Helmut 37 Med. Bad Wilsnack 03.07.55 Wittenberge
2:43,74 min Kuhert, Peter 86 Hertha Karstädt 12.06.03 Wittenberge
2:44,1 min Guthknecht, Bodo 43 Lok Pritzwalk 28.05.61 Pritzwalk
2:44,49 min Lamprecht, Norman 75 SC Schw.Wittenberge 29.05.91 Rostock
2:44,8 min Schlumbaum, Klaus 45 Lok Wittenberge 31.05.64 Perleberg
2:47,4 min Zöllmann, Lothar 37 Lok Wittenberge 07.10.60 Wittenberge
2:47,74 min Kunert, Uwe 76 SC Schw.Wittenberge 24.06.93 Rostock
2:48,09 min Kramke, Chris 88 Hertha Karstädt 27.09.03 Hamburg
2:48,0 min Bloch, Kurt 36 Lok Wittenberge 26.06.55 Wittenberge
2:48,8 min Schultze, Hans 44 Einheit Perleberg 26.06.60 Güstrow
2:48,8 min Rönnburg, Günter 31 Med. Bad Wilsnack 23.04.61 Wittenberge
2:48,8 min Luchow, Karl-Heinz 44 Lok Wittenberge 22.09.62 Schwerin
2:49,0 min Zentek, Klaus 42 Med. Bad Wilsnack 12.09.58 Schwerin
2:49,0 min Olschewski, Bruno 40 Lok Wittenberge 07.10.58 Wittenberge
         
1500 m männlich      
         
3:48,39 min Jüchert, Gilbert 62 Tr.Schw./Breese 09.08.81 Jena
3:58,0 min Zielinski, Fritz 40 Tr.Schw./B. Wilsnack 27.08.61 Erfurt
4:06,0 min Grajetzki, Stefan 62 Tr.Schw./Glöwen 07.07.79 Schwerin
4:09,7 min Oldenburg, Bodo 42 Lok Pritzwalk 30.07.60 Halle
4:09,8 min Pusch, Jürgen 38 Lok Wittenberge 25.06.61 Halberstadt
4:11,2 min Schwarz, Reinhard 49 Lok Wittenberge 14.09.67 Halberstadt
4:12,6 min Rönnburg, Günter 31 Med. Bad Wilsnack 05.05.57 Wittenberge
4:13,2 min Böhm, Rupert 43 Lok Pritzwalk 26.09.79 Pritzwalk
4:13,2 min Bach, Uwe 66 Tr.Schw./B.Wilsnack 27.06.81 Dresden
4:13,70 min Lamprecht, Norman 75 SC Schw.Wittenberge 13.06.92 Neubr’burg
4:14,2 min Bölk, Peter 63 ASG Perleberg 03.07.83 Rostock
4:14,8 min Schmieling, Hartmut 52 Lok Wittenberge 06.06.71 Güstrow
4:15,6 min Oesemann, Steffen 66 Tr.Schw./Wittenberge 12.06.82 Berlin
4:16,1 min Zänker, Jürgen 63 ASG Perleberg 05.05.85 Schwerin
4:17,2 min Gericke, Klaus 37 Lok Wittenberge 10.05.56 Schwerin
4:17,6 min Becker, Jens 67 Lok Wittenberge 13.07.85 Schönebeck
4:19,0 min Dahlke, Albrecht 36 Med. Bad Wilsnack 17.07.55 Wittenberge
4:19,0 min Frankenhäuser, H.-D. 55 Med. Bad Wilsnack 15.06.74 Wittenberge
4:19,1 min Liebemann, Bernd 59 ASG Perleberg 21.06.81 Schwerin
4:19,2 min Reinicke, Steffen 67 Tr.Schw./ Berge 23.06.82 Wittenberge
4:19,3 min Lehmann, Michael 67 Traktor Karstädt 04.07.83 Schwerin
4:19,6 min Guthknecht, Bernhard 43 Lok Pritzwalk 25.09.60 Wittenberge
4:19,8 min Zöllmann, Lothar 37 Lok Wittenberge 29.05.60 Wittenberge
4:22,4 min Fraustein, Maik 64 ASG Perleberg 27.06.84 Wittenberge
4:22,84 min Kuhhert, Peter 86 Hertha Karstädt 13.09.03 Löwenberg
4:23,7 min Jacobeit, Jörg 66 EOS Wittenberge 18.06.83 Wittenberge
         
3000 m männlich      
         
8:22,3 min Jüchert, Gilbert 62 Tr.Schw./Breese 11.06.80 Potsdam
8:51,2 min Pusch, Jürgen 38 Lok Wittenberge 02.06.63 Weimar
9:00,32 min Lehmann, Michael 67 Traktor Karstädt 28.07.83 Leipzig
9:01,4 min Zielinski, Fritz 40 Med. Bad Wilsnack 27.07.58 Halberstadt
9:02,8 min Oldenburg, Bodo 42 Lok Pritzwalk 23.10.60 Torgau
9:06,3 min Rönnburg, Günter 31 Med. Bad Wilsnack 25.07.55 Havelberg
9:07,8 min Lamprecht, Norman 75 SC Schw.Wittenberge 17.06.92 Schwerin
9:13,8 min Schmidt, Horst 40 Med. Bad Wilsnack 29.06.58 Güstrow
9:14,7 min Schwarz, Reinhard 49 Lok Wittenberge 15.09.67 Halberstadt
9:15,2 min Bach Uwe 66 Tr.Schw.B.Wilsnack 06.06.81 K.-M.-Stadt
9:21,6 min Guthknecht, Berhard 43 Lok Pritzwalk 02.07.61 Potsdam
9:24,0 min Frankenhäuser, H.-D. 55 Med. Bad Wilsnack 15.07.73 Schwerin
9:24,4 min Zöllmann, Lothar 37 Lok Wittenberge 10.05.59 Perleberg
9:26,0 min Kunert, Uwe 76 SC Schw.Wittenberge 22.06.91 Rostock
9:26,5 min Kajnat, Burkhard 60 Tr.Schw./ Krampfer 08.07.76 Schwerin
9;26,8 min Fraustein, Maik 64 ASG Perleberg 19.09.84 Wittenberge
9:29,0 min Harloff, Andreas 68 Lok Wittenberge 14.06.86 Wittenberge
9:30,5 min Jacobeit, Jörg 66 EOS Wittenberge 02.06.84 Wittenberge
9:35,7 min Klicks, Volkmar 55 Med. Bad Wilsnack 01.07.72 Schwerin
9.36,8 min Lange, Frank 59 ASG Perleberg 08.07.79 Schwerin
9:38,8 min Tauschel, Wolf-Dieter 35 Med. Bad Wilsnack 04.05.58 Wittenberge
9:40,2 min Köhn, Helmut 47 Lok Pritzwalk 06.09.64 Perleberg
9:42,2 min Zielinski, Helmut 37 Med. Bad Wilsnack 16.07.55 Wittenberge
9:42,4 min Janenz, Andre 66 Lok Wittenberge 29.05.82 Grevesmühlen
9:43,7 min Neumann, K.-Heinz 58 Lok Wittenberge 19.05.74 Wittenberge
         
5000 m männlich      
         
15:27,0 min Fraustein, Maik 64 ASG Perleberg 15.09.85 Sternberg
15:32,2 min Kajnat, Burkhard 60 Tr.Schw./Krampfer 07.06.75 Cottbus
15:38,4 min Rönnburg, Günter 31 Med. Bad Wilsnack 25.07.54 Havelberg
15:39,4 min Pusch, Jürgen 38 Lok Wittenberge 25.08.63 Perleberg
16:06,9 min Lehmann, Michael 67 Traktor Karstädt 19.06.83 Wittenberge
16:10,0 min Zöllmann, Lothar 37 Lok Wittenberge 09.08.59 Halberstadt
16:10,9 min Lange, Frank 59 ASG Perleberg 30.09.79 Perleberg
16:12,6 min Trommer, Manfred 51 Lok Wittenberge 19.09.76 Perleberg
16:16,4 min Frankenhäuser, H.-D. 55 Med, Bad Wilsnack 15.06.74 Wittenberge
16:23,4 min Paproth, Bernd 65 ESV Wittenberge 25.06.97 Wittenberge
16:27,6 min Klicks, Volkmar 55 Med. Bad Wilsnack 02.07.72 Schwerin
16:29,4 min Schmidt, Horst 40 Med. Bad Wilsnack 29.05.60 Wittenberge
16:36,1 min Liebemann, Bernd 59 ASG Perleberg 30.09.79 Perleberg
16:42,4 min Bach, Uwe 66 Tr.Schw./B. Wilsnack 13.07.80 Schwerin
16:42,4 min Janenz, Andre 66 Lok Wittenberge 30.05.82 Grevesmühlen
16:43,4 min Tauschel, W.-Dieter 35 Med. Bad Wilsnack 09.06.57 Wittenberge
16:43,8 min Scheeper, Harald 58 Traktor Pröttlin 12.05.73 Wittenberge
16:47,6 min Neumann, Karl-Heinz 58 Lok Wittenberge 15.06.75 Wittenberge
16:51,1 min Böhm, Rupert 43 Lok Pritzwalk 22.06.80 Potsdam
16:53,1 min Schwarz, Reinhard 49 Lok Wittenberge 18.08.69 Berlin
16:55,0 min Schulze, Karl-Heinz 30 Med. Bad Wilsnack 23.09.61 Schwerin
16:59,2 min Rösner, Enrico 65 ASG Perleberg 16.09.84 Wittenberge
16:59,9 min Harloff, Andreas 68 Lok Wittenberge 14.06.86 Wittenberge
17:07,8 min Meier, Gerd 58 ASG Perleberg 03.07.77 Wittenberge
17:13,6 min Kuhn, Bernd 63 Lok Wittenberge 02.05.79 Wittenberge
         
10000 m männlich      
         
32:04,0 min Fraustein, Maik 64 ASG Perleberg 20.06.85 Wittenberge
32:39,4 min Pusch, Jürgen 38 Lok Wittenberge 30.06.63 Schwerin
33:37,6 min Zöllmann, Lothar 37 Lok Wittenberge 01.05.59 Wittenberge
33:51,2 min Rönnburg, Günter 31 Med. Bad Wilsnack 27.06.59 Wittenberge
34:16,6 min Frankenhäusetr, H.-D. 55 Med. Bad Wilsnack 27.04.75 Bad Wilsnack
34:21,6 min Schulze, Karl-Heinz 30 Med. Bad Wilsnack 11.06.61 Wittenberge
34:41,4 min Rösner, Enrico 65 ASG Perleberg 16.09.84 Wittenberge
35:21,64 min Paproth, Bernd 65 SSV E. Perleberg 26.05.12 Schwerin
35:56,2 min Schwarz, Reinhard 49 Lok Wittenberge 10.07.74 Schwerin
36:05,0 min Kuhne, Norbert 58 ASG Perleberg 26.06.85 Wittenberge
36:07,2 min Höger, Gerhard 39 Lok Wittenberge 24.06.87 Wittenberge
37:08,7 min Böhm, Rupert 43 Lok Pritzwalk 14.09.80 Pritzwalk
37:32,5 min Schröder, Dirk 53 CMV Wittenberge 24.06.84 Wittenberge
38:01,5 min Trommer, Manfred 51 Lok Wittenberge 07.07.79 Schwerin
38:02,0 min Kramer, Siegfried 43 Lok Wittenberge 24.06.84 Wittenberge
38:04,3 min Kurmann, M. 60 ASG Glöwen 16.09.80 Wittenberge
38:10,3 min Alsleben, Udo 62 ASG Perleberg 24.06,81 Wittenberge
38:14,8 min Fromberg, Karl-Heinz 52 CMV Wittenberge 24.06.84 Wittenberge
38:19,2 min Hilbig, Michael 62 ASG Perleberg 24.06.81 Wittenberge
38:38,27 min Schulze, Jörg 66 ESV Wittenberge 30.04.17 Berlin
38:50,4 min Oppel, Harald 62 ASG Perleberg 24.06.81 Wittenberge
38:58,2 min Porep, Wolfgang 53 EOS Wittenberge 14.06.70 Wittenberge
39:01,0 min Kohler. Georg 37 Med. Bad Wilsnack 11.06.61 Wittenberge
39:03,8 min Georges, Reinhard 52 Med. Bad Wilsnack 13.06.70 Wittenberge
39:06,4 min Seidowski. K. 52 Dynamo Glöwen 11.06.61 Wittenberge
         
7,5 km Str. männlich      
         
26:55 min Rönnburg, Günter 31 Med. Bad Wilsnack 20.04.74 Wittenberge
26:56 min Kalke, Gerhard 51 Med. Bad Wilsnack 08.07.67 Bad Wilsnack
26:57 min Klicks, Volkmar 55 Med. Bad Wilsnack 29.06.69 Güstrow
26:58 min Kajnat, Burkhard 60 Tr.Schw./Krampfer 07.07.74 Schwerin
27:15 min Jüchert, Gilbert 62 Tr.Schw./Breese 06.07.77 Schwerin
27:16 min Paproth, Bernd 65 SSV E. Perleberg 06.09.09 Garsedow
27:38 min Streese, Jörg 61 Tr. Kletzke 07.07.74 Schwerin
27:45 min Dahms, F.-Wilhelm 52 Einheit Perleberg 12.06.68 Bad Wilsnack
27:48 min Föhlau, Berd 58 Dynamo Perleberg 09.07.71 Schwerin
28:12 min Schulze, Klaus-Peter 58 Dynamo Perleberg 09.07.71 Schwerin
28:19 min Becker, Jens 67 Lok Wittenberge 23.06.85 Wittenberge
28:21 min Janenz, Andre 66 TrSchw./Wittenberge 30.05.79 Perleberg
28:26 min Drews, Jürgen 60 Lok Wittenberge 16.05.73 Perleberg
28:26 min Granzow, Siegfried 61 Traktor Kletzke 04.05.75 Perleberg
28:30 min Schwarz, Reinhard 49 Lok Wittenberge 20.04.72 Schwerin
28:47 min Lüß, Frank 61 Dynamo Perleberg 04.05.75 Perleberg
28:51 min Lamprecht, Ingolf 53 Lok Wittenberge 12.06.68 Bad Wilansck
28:55 min Wölter, Lutz 57 Dynamo Perleberg 05.07.70 Bad Wilsnack
28:59 min Löffler, Steffen 73 Tr.Schw./Wittenberge 17.04.87 Schwerin
29:00 min Jischke, Gerhard 47 Lok Wittenberge 20.04.77 Schwerin
29:00 min Nickel, Dietrich 51 Med. Bad Wilsnack 08.06.67 Bad Wilsnack
29:04 min Radmer, Werner 58 Dynamo Perleberg 09.07.71 Schwerin
29,06 min Basler, Klaus-Dieter 53 Med. Bad Wilsnack 12.06.68 Bad Wilsnack
29:06 min Pieper, Bernd 62 Med. Bad Wilsnack 04.05.75 Perleberg
         
10 km Str. männlich      
         
34:38 min Settgast, Mathias 65 Dynamo Perleberg 23.10.83 Perleberg
34:45 min Paproth, Bernd 65 SSV E. Perleberg 29.04.12 Schwerin
35:57 min Krakow, Stephan 89 SG Enthe Perleberg 09.09.18 Hamburg
37:12 min Harloff, Andreas 68 Lok Wittenberge 12.10.86 Perleberg
37:21 min Lamprecht, Norman 75 Lok Wittenberge 05.11.98 Perleberg
37:23 min Klein, Christian 75 Traktor Pröttlin 05.11.89 Perleberg
37:28 min Dr. Rodewald, Peter 52 LG Dr. Henneberg 01.11.87 Perleberg
37:52 min Schulze, Jörg 66 ESV Wittenberge 25.03.17 Grünheide
37:54 min Buzin, Wilfried 52 CMV Wittenberge 20.10.91 Perleberg
38:17 min Ziechmann, H.-Dieter 47 ASG Perleberg 22.04.79 Schwerin
38:45 min Gemmel, Robert 50 Motor Pritzwalk 23.10.83 Perleberg
39:00 min Hinz, Falko 74 Pritzwalker LT 10.11.15 Graal-Müritz
39:53 min Brendike, Niclas 89 TuS Dallmin 11.06.17 Potsdam
40:10 min Wildgrube, Reiner 45 Lok Wittenberge 06.11.88 Perleberg
40:18 min Olschewski, Heinz 44 Lok Wittenberge 13.10.85 Perleberg
40:29 min Müller, Hilmar 39 CMV Wittenberge 31.03.84 Matzlow
40:47 min Wölk, Manfred 50 Traktor Karstädt 29.10.78 Perleberg
41:03 min Weimüller, Stefan 76 Pritzwalker LT 28.05.09 Wittenberge
41:25 min Weidlich, Frank   LG Perleberg 23.10.83 Perleberg
41:29 min Herg, Oliver 75 LG Perleberg 06.11.88 Perleberg
41:31 min Bröker, Harald 56 LG Perleberg 23.10.83 Perleberg
41:31 min Grimm, H.-Jürgen 34 ASG Perleberg 23.10.83 Perleberg
41:37 min Raatz, Eckard 35 Traktor Karstädt 23.10.83Perleberg
41:40 min Krakow, Manfred 55 LG Dr. Henneberg 11.04.10 Tangermünde
42:12 min Dr.Thomas Telschow 65 Perleberg 07.05.17 Perleberg
         
15 km Str. männlich      
         
50:49 min Kajnat, Burkhard 60 Tr.Schw./Krampfer 03.07.77 Schwerin
50:55 min Jüchert, Gilbert 62 Tr.Schw./Breese 09.06.85 Wahrenberg
51:17 min Bach. Uwe 66 Tr.Schw./B.Wilsnack 26.07.81 Berlin
51:58 min Paproth, Bernd 65 Lok Wittenberge 25.06.89 Perleberg
52:12 min Lehmann, Michael 67 Traktor Karstädt 17.04.83 Schwerin
53:56 min Trommer, Manfred 51 Lok Wittenberge 14.03.82 Schwerin
53:59 min Zöllmann, Lothar 37 Lok Wittenberge 23.10.60 Torgau
54:11 min Krakow, Stephan 89 SSV E. Perleberg 12:03.17 Celle
55:41 min Neumann, Karl-Heinz 58 Lok Wittenberge 15.05.74 Perleberg
55:43 min Höger, Gerhard 39 Lok Wittenberge 11.04.84 Ra’steinfeld
56:12 min Schwarz, Reinhard 49 Lok Wittenberge 30.07.66 Berlin
56:18 min Ehrhorn, Werner 50 Med. Bad Wilsnack 17.05.67 Bad Wilsnack
56:26 min Schulze, Jörg 66 ESV Wittenberge 13.10.12 Diedersdorf
56:46 min Frankenhäuser, H.-D. 55 Med. Bad Wilsnack 16.06.71 Perleberg
56:48 min Noack, Eckhard 49 Med. Bad Wilsnack 20.05.66 Bad Wilsnack
57:12 min Jeggel, Norbert 50 Lok Wittenberge 08.07.67 Bad Wilsnack
57:28 min Klicks, Volkmar 55 Med. Bad Wilsnack 16.06.71 Perleberg
57:34 min Madaus, Fred 50 Med. Bad Wilsnack 08.07.67 Bad Wilsnack
58:09 min Löbel, Peter 50 Lok Wittenberge 08.07.67 Bad Wilsnack
58:47 min Gebler, Wolfgang 39 LG Dr. Henneberg 11.04.84 Ra’steinfeld
59:02 min Heßling, Bernd 58 Traktor Kletzke 07.07.74 Schwerin
59:02 min Klein, Christian 75 SC Schw./Pröttlin 08.10.89 Garsedow
59:07 min Streese, Jörg 61 Traktor Kletzke 08.06.77 Perleberg
59:11 min Mathiske, Andre 56 Traktor Kletzke 16.06.71 Perleberg
59:25 min Gregorius, Helmut 51 Med. Bad Wilsnack 17.05.67 Bad Wilsnack
         
20 km Str. männlich      
         
1:04:55 h Jüchert, Gilbert 62 Tr.Schw./Breese 20.04.80 Schwerin
1:06:14 h Frankenhäuser, H.-D. 55 Med. Bad Wilsnack 05.05.73 Schwerin
1:08:00 h Kajnat, Burkhard 60 Tr.Schw./Krampfer 20.04.77 Schwerin
1:09:50 h Bach, Uwe 66 Tr.Schw./B.Wilsnack 18.04.82 Schwerin
1:10:01 h Germanjuk, Shenja 65 SKA Perleberg 05.11.89 Perleberg
1:10:13 h Klicks, Volkmar 55 Med. Bad Wilsnack 05.05.73 Schwerin
1:11:10 h Paproth, Bernd 65 Lok Wittenberge 01.11.87 Perleberg
1:13:02 h Trommer, Manfred 51 Lok Wittenberge 23.10.82 Perleberg
1:13:41 h Krakow, Stephan 89 SSV E. Perleberg 07.05.17 Perleberg
1:15:54 h Schulze, Jörg 66 ESV Wittenberge 11.05.13 Schwerin
1:16:29 h Gebler, Wolfgang 35 ASG Perleberg 23.10.83 Perleberg
1:16:52 h Buzin, Wilfried 52 CMV Wittenberge 09.05.92 Perleberg
1:17:36 h Schröder, Dirk 59 CMV Wittenberge 20.04.85 Schwerin
1:17:46 h Böhm, Rupert 43 Lok Pritzwalk 12.10.86 Perleberg
1:17:47 h Höger, Gerhard 39 Lok Wittenberge 03.05.85 Ludwigslust
1:18:35 h Wolkenstein, Heinz 51 Traktor Putlitz 05.11.89 Perleberg
1:19:04 h Martins, Lothar 57 Lok Wittenberge 05.05.75 Perleberg
1:19:50 h Schmidt, Frank   Traktor Putlitz 12.10.86 Perleberg
1:19:58 h Eckert, Armin 67 Dynamo Perleberg 30.05.85 Perleberg
1:20:48 h Kramer, Siegfried 43 Lok Wittenberge 09.09.84 Dobberthin
1:21:12 h Theidig, Horst 37 Lok Wittenberge 01.11.87 Perleberg
1:21:16 h Ziechmann, Harry 51 ASG Perleberg 20.04.80 Schwerin
1:21:18 h Sommerfeld, Fred 61 G/R Wittenberge 09.05.08 Perleberg
1:21:51 h Georges, Reinhard 53 Med. Bad Wilsnack 21.05.69 Wittenberge
1:22:15 h Basler, Klaus-Dieter 53 Med. Bad Wilsnack 21.05.69 Wittenberge
         
H.Marathon männlich      
         
1:18:00 h Krakow, Stephan 89 SSV E. Perleberg 05.08.17 Rostock
1:21:23 h Schulze, Jörg 66 ESV Wittenberge 17.05.15 Würzburg
1:25:20 h Buzin, Wilfried 52 CMV Wittenberge 02.09.90 Berlin
1:27:25 h Weimüller, Martin 76 Pritzwalker LT 25.03.12 Damm
1:29:31 h Hinz, Falko 74 Pritzwalker LT 24.06.18 Lübben
1:30:39 h Pingel, Martin 89 Perleberg 09.04.17 Hannover
1:32:27 h Kutschorra, Sebastian 83 Lanz 28.05.11 Wittstock
1:33:21 h Urbank, Sebastian 83 Jahn Lanz 09.06.18 Wittstock
1:33:42 h Schröterm Bodo 56 Pritzwalker LT 01.05.06 Winsen
1:33:47 h Wegner, Werner 58 LT Bentw. Wald 06.04.08 Berlin
1:34:04 h Hentschke, Manfred 53 Pritzwalker LT 02.04.06 Berlin
1:35:07 h Freitag, Christian 80 Pritzwalker LT 12.04.15 Tangermünde
1:35:13 h Krakow, Manfred 55 LG Dr. Henneberg 31.05.15 Wittstock
1:35:42 h Lucht, Marten 77 Pritzwalker LT 12.04.15 Tangermünde
1:36:18 h Genschau, Ingo 64 Perleberg 03.06.10 Wittstock
1:36:20 h Wrobel, Dieter 43 PSV Perleberg 02.09.90 Berlin
1:36:21 h Hufnagel, Jörg 65 Karstädt 03.04.16 Berlin
1:37:18 h Hahlweg, Bernd 58 LT Bentw. Wald 02.04.06 Berlin
1:37:59 h Neugebauer, Ron 85 Team Prignitz 09.06.18 Wittstock
1:38:17 h Müller, Hilmar 39 CMV Wittenberge 02.09.90 Berlin
1:38:28 h Settgast, Robert 89 Perleberg 23.04.17 Wien
1:39:09 h Kramer, Andreas 69 Pritzwalker LT 02.06.12 Wittstock
1:39:19 h Dr. Blumberg, St. 36 CMV Wittenberge 02.09.90 Berlin
1:39:28 h Freier, Michael 64 Pritzwalk 28.03.10 Berlin
1:39:31 h Becker, Jörg 61 Breese 09.04.17 Tangermünde
1:40:52 h Behrens, Robert 80 Wittenberge 09.04.17 Tangermünde
         
25 km Str. männlich      
         
1:30:41 h Paproth, Bernd 65 Lok Wittenberge 30.04.89 Kummer
1:37:08 h Krakow, Stephan 89 SSV E. Perleberg 29.10.17 Frankfurt/M.
1:37:44 h Höger, Gerhard 39 Lok Wittenberge 20.09.87 Bützow
1:38:54 h Schulze, Jörg 66 ESV Wittenberge 18.11.12 Quickborn
1:43:01 h Theidig, Horst 37 Lok Wittenberge 20.09.87 Bützow
1:43:02 h Buzin, Wilfried 52 CMV Wittenberge 29.04.90 Kummer
1:43:39 h Kramer, Siegfried 43 Lok Wittenberge 21.09.86 Bützow
1:43:58 h Trommer, Manfred 51 Lok Wittenberge 01.10.77 Blankenfeld
1:48:11 h Weimüller, Martin 76 Pritzwalker LT 26.04.15 Hamburg
1:48:13 h Schwarz, Reinhard 49 Lok Wittenberge 12.06.68 Bad Wilsnack
1:48:25 h Ehrhorn, Werner 50 Med. Bad Wilsnack 12.06.68 Bad Wilsnack
1:54:47 h Schmidt, Horst 40 Traktor Karstädt 25.04.82 Kummer
1:56:08 h Settgast, Robert 89 Perleberg 23.04.17 Wien
1:56:45 h Pingel, Martin 89 Perleberg 23.04.17 Wien
1:57:05 h Müller, Hilmar 39 CMV Wittenberge 11.11.84 Schwerin
1:57:34 h Wehrstädt, Ernst 34 Pritzwalker LT 30.11.88 Alt Ruppin
1:59:09 h Lucht, Marten 77 Pritzwalker LT 26.04.15 Hamburg
2:02:25 h Schröter, Bodo 56 Pritzwalker LT 26.09.10 Berlin
2:05:43 h Dr. Blumberg, St. 36 CMV Wittenberge 29.04.90 Kummer
2:06:18 h Freitag, Christian 80 Pritzwalker LT 06.10.12 Berlin
2:08:05 h Dahse, Horst 36 CMV Wittenberge 20.09.86 Bützow
2:08:40 h Grimm, H.-Jürgen 34 ASG Perleberg 05.11.80 Perleberg
2:08:47 h Rohde, Martin 93 Pritzwalk 24.09.17 Berlin
2:16:16 h Huhnstock, Freimut 40 Traktor Baek 24.04.83 Kummer
2:17:03 h Teige, Thomas 58 Weisen 24.09.17 Berlin
         
30 km Str. männlich      
         
1:56:45 h Krakow, Stephan 89 SSV E. Perleberg 29.10.17 Frankfurt/M.
2:01:10 h Schulze, Jörg 66 ESV Wittenberge 15:07.13 Schwerin
2:09.57 h Wiese, Reiner 53 Wittenberge 01.07.00 Schwerin
2:11:22 h Weimüller, Martin 76 Pritzwalker LT 26.04.15 Hamburg
2:12:53 h Pieper, Bernd 61 Perleberg 01.07.00 Schwerin
2:13:38 h Freitag, Christian 80 Pritzwalker LT 06.07.11 Schwerin
2:14:01 h Schröter, Bodo 56 Pritzwalker LT 04.07.04 Schwerin
2:15:45 h Reinicke, Steffen 67 Berge 06.07.02 Schwerin
2:15:50 h Hinz, Falko 74 Pritzwalker LT 23.06.15 Krakow
2:16:21 h Diens, Frank 69 Wiottenberge 01.07.00 Schwerin
2:18:14 h Maetze, Thomas 66 Weisen 06.07.02 Schwerin
2:18:54 h Hahlweg, Bernd 56 Wittenberge 02.07. 05 Schwerin
2:18:58 h Settgast, Robert 89 Perleberg 23.04.17 Wien
2:19:20 h Hubatsch, Norman 79 Perleberg 01.07.00 Schwerin
2:19:30 h Wolff, Michael 60 Pritzwalker LT 06.07.02 Schwerin
2:19:55 h Pingel, Martin 89 Perleberg 23.04.17 Wien
2:20:31 h Hentschke, Manfred 53 Pritzwalker LT 09.06.10 Krakow
2:20:54 h Witt, Manfred 54 Wittenberge 04.07.04 Schwerin
2:20:54 h Lucht, Marten 77 Pritzwalker LT 23.06.15 Krakow
2:27:46 h Sommerfeld, Fred 61 Wittenberge 05.07.08 Schwerin
2:32:36 h Pakalski, Norbert 57 Woltersdorf 02.07.07 Schwerin
2:33:37 h Buzin, Wilfred 52 CNV Wittenberge 05.07.08 Schwerin
2:33:42 h Herms, Holger 62 CMV Wittenberge 05.07.08 Schwerin
2:34:08 h Toppel, Jörg 68 LT Bentw. Wald 05.07.08 Schwerin
2:34:40 h Genschau, Ingo 64 Perleberg 30.06.14 Schwerin
         
Marathon männlich      
         
2:45:38 h Krakow, Stephan 89 SSV E. Perleberg 23.04.17 Wien
2:54:12 h Buzin, Wilfried 52 CMV Wittenberge 23.05.03 Hamburg
2:54:21 h Schulze, Jörg 66 ESV Wittenberge 03.05.15 Prag
2:55:18 h Trommer, Manfred 51 Lok Wittenberge 16.06.90 Leipzig
3:11:09 h Weimüller, Martin 76 Pritzwalker LT 26.04.15 Hamburg
3:12:00 h Höger, Gerhard 39 Lok Wittenberge 24.04.97 Hamburg
3:12:52 h Hinz, Falko 74 Pritzwalker LT 17.08.15 Rostock
3:15:50 h Gebler, Wolfgang 39 LG Dr. Henneberg 10.04.83 Suckow
3:16:08 h Settgast, Robert 89 Perleberg 23.04.17 Wien
3:20:12 h Pingel, Martin 89 Perleberg 23.04.17 Wien
3:25:52 h Schröter, Bodo 56 Pritzwalker LT 26.09.10 Berlin
3:27:00 h Hentschke, Manfred 53 Pritzwalker LT 23.04.06 Hamburg
3:27:06 h Theidig, Horst 37 Lok Wittenberge 16.06.90 Leipzig
3:29:02 h Lucht, Marten 77 Pritzwalker LT 26.04.15 Hamburg
3:34:08 h Beau, Rene 69 Pritzwalker LT 21.10.12 Dresden
3:37:35 h Schultze, Karl-Heinz 30 Med. Bad Wilsnack 03.09.61 Meiningen
3:38:41 h Toppel, Jörg 68 LT Bentw. Wald 08.05.11 Dresden
3:39:07 h Rohde, Martin 93 Pritzwalk 24.09.17 Berlin
3:39:16 h Frommberg, K.-Heinz 53 CMV Wittenberge 02.09.84 Berlin
3:40:57 h Raatz, Eckhardt 35 LG Dr. Henneberg 10.04.83 Suckow
3:41:02 h Urbank, Sebastian 83 Jahn Lanz 22.04.18 Tangermünde
3:43:16 h Freitag, Christian 80 Pritzwalker LT 06.10.12 Berlin
3:44:56 h Herms, Holger 63 Wittenberge 21.04.13 Hamburg
3:46:39 h Engel, Olaf 63 LG Dr. Henneberg 10.04.83 Suckow
3:48:57 h Müller, Hilmar 39 CMV Wittenberge 08.04.84 Suckow
3:50:57 h Preuß, Torsten 67 Wittenberge 09.10.16 München
3:54:33 h Wegner, Werner 50 LT Bentw. Wald 27.04.08 Hamburg
         
800 m weiblich      
         
2;12,7 min Krohn, Karin 45 Tr.Schw./Wittbge. 24.06.66 Potsdam
2:17,9 min Guhlow, Petra 65 Tr.Schw./Wittbge. 29.06.79 Schwerin
2:18,0 min Steinkopf, Christine 51 Lok Wittenberge 24.08.69 Bydgoszcz
2:18,1 min Dames, Bärbel 62 Tr.Schw./Quitzöbel 07.06.78 Schwrin
2:18,2 min Kaufmann, Bärbel 39 Lok Wittenberge 16.07.61 Neustrelitz
2:19,8 min Schulz, Anke 67 Lok Wittenberge 20:07.80 Leipzig
2:20,46 min Rosenfeld, Doreen 85 SC Potsd./ Karstädt 01.06.02 Potsdam
2:21,2 min Bialluch, Manuela 65 Lok Pritzwalk 05.07.81 Potsdam
2:22,6 min Kienitz, Christina 57 Med. Bad Wilsnack 13.07.74 Schwerin
2:24,5 min Hartwig, Petra 63 Tr.Schw./Wittbge. 31.05.79 Schwerin
2:24,9 min Reichetanz, Gabriele 66 Tr.Schw./Perleberg 07.05.81 Cottbus
2:25,1 min König, Carmen 63 Tr.Schw./Wittbge. 04.06.78 Wittenberge
2:25,3 min Strauch, Irene 57 Tr.Schw,/Wittbge. 18.07.71 Schwerin
2:25,9 min Pagenkopf, Marion 66 Tr.Schw./Wittbge. 26.05.79 Perleberg
2:26,65 min Völzer, Charlotte 00 SSV E. Perleberg 31.05.14 Perleberg
2:27,23 min Scheppel, Mandy 77 SC Schw./Wittbge. 03.07.94 Schwerin
2:27,2 min Mikolajzcak, Birgit 62 Tr.Schw./Wittbge. 08.07.76 Schwerin
2:27,6 min Behrendt, Astrid 56 Tr.Schw./Wittbge. 13.09.69 Schwerin
2:27,99 min Loock, Nathalie 04 SSV E. Perleberg 20.05.17 Berlin
2:27,9 min Selendt, Astrid 64 Med Bad Wilsnack 12.04.78 Bad Wilsnack
2:27,9 min Zimmer, Kristin 68 Lok Wittenberge 07.07.84 Lübtheen
2:28,3 min Rieger. Barbara 51 Med. Bad Willsnack 08.07.66 Bad Wilsnack
2:28,8 min Scheer, Birgit 62 OS Pröttlin 01.07.78 Schwerin
2:29,0 min Hasse, Birgit 49 Lok Pritzwalk 07.05.67 Bad Wilsnack
2:29,0 min Meinck, Heike 55 Tr.Schw./Quitzöbel 26.06.77 Schwerin
         
1500 m weiblich      
         
4:42,8 min Hartwig, Petra 63 Tr.Schw./Wittbge. 04.07.79 Schwerin
4:45,6 min Steinkopf, Christina 51 Lok Wittenberge 29.06.69 Eisenach
4:52,9 min Kienitz, Christina 57 Med. Bad Wilsnack 02.07.72 Schwerin
4:55,2 min Bialluch, Manuela 65 Lok Pritzwalk 04.07.81 Potsdam
4:57,39 min Gebler, Simone 73 Dynamo Perleberg 10.05.87 Berlin
4:59,1 min Koenig, Carmen 63 Tr.Schw./Wittbge. 02.06.79 Gre’mühlen
5:02,8 min Strauch, Irene 57 Tr.Schw./Wittbge. 02.07.72 Schwerin
5:06,1 min Zimmer, Kristin 68 Lok Wittenberge 07.07.84 Lübtheen
5:06,8 min Schulz, Anke 67 Lok Wittenberge 06.06.81 Gre’mühlen
5:08,5 min Dames, Bärbel 62 Tr.Schw./Quitzöbel 11.06.78 Schwerin
5:10,6 min Karger, Daniela 75 Lok Wittenberge 09.07.88 Schwerin
5:11,1 min Ehlert, Claudia 75 Dynamo Perleberg 21.06.87 Wittenberge
5:12,0 min Lemm, Birgit 56 Tr.Schw./Wittbge. 19.06.71 Wittenberge
5:13,8 min Ebert, Sabine 65 Traktor Berge 12.07.80 Schwerin
5:14,0 min Klank, Ilona 63 OS Quitzöbel 19.06.77 Wittenberge
5:14,9 min Scheer, Birgit 62 OS Groß Warnow 16.07.77 Schwerin
5:16,0 min Rieger, Barbara 51 Med. Bad Wilsnack 15.07.67 Schwerin
5:19,2 min Garlin, Angelika 55 Lok Pritzwalk 13.06.71 Wittenberge
5:19,6 min Behrend, Astrid 56 Lok Wittenberge 13.06.71 Wittenberge
5:19,8 min Weber, Nicole 72 Lok Wittenberge 12.06.86 Wittenberge
5:21,7 min Grodzycki, Hannelore 52 Lok Wittenberge 29.06.68 Schwerin
5:22,5 min Heidtke, Manuela 68 EOS Wittenberge 15.06.86 Wittenberge
5:22,5 min Steffen, Kati 67 Traktor Dallmin 18.06.83 Wittenberge
5:22,7 min Büchner, Karin 64 Dynamo Perleberg 17.06.79 Wittenberge
5:23.4 min Steffin, Christel 55 Rühstädt 13.06.70 Wittenberge
         
3000 m weiblich      
         
11:08.1 min Karger, Daniela 75 Lok Wittenberge 02.07.89 Dresden
11:19,1 min Gebler, Simone 73 Dynamo Perlerberg 02.10.88 Wismar
11:43,9 min Zimmer, Ktistin 68 Lok Wittenberge 09.07.84 Schwerin
11:52,49 min Loock, Yvonne 77 SSV E. Perleberg 23.06.18 Wittenberge
12:00,3 min Ebert, Sabine 65 Traktor Berge 11.07.82 Schwerin
12:39,7 min Braasch, Katrin 70 Lok Pritzwalk 10.07.88 Potsdam
12:47,0 min Steinkopf. Christine 51 Lok Wittenberge 16.09.84 Wittenberge
12:49,2 min Rose, Heidrun 64 Lok Wittenberge 03.06.84 Wittenberge
13:09.5 min Tarnow, Manuela 73 OS Breese 11.06.89 Wittenberge
13:14,4 min Behrendt, Antje 72 OS Karstädt 21.06.87 Wittenberge
13:16,8 min Much, Diana 70 EOS Wittenberge 21.06.87 Wittenberge
13:28,5 min Brandt, Annelore 45 CMV Wittenberge 24.09.89 Perleberg
13:28,8 min Behrendt, Sandy 75 OS Karstädt 11.06.89 Wittenberge
13:29,4 min Steffen, Kati 67 Traktor Dallmin 11.06.88 Wittenberge
13:37,2 min Kutscher. Astrid 71 EOS Wittenberge 11.06.88 Wittenberge
13:44,2 min Dittmann, Doreen 71 Traktor Dallmin 11.06.88 Wittenberge
13:54,3 min Milz. Manuela 73 OS II Wittenberge 11.06.88 Wittenberge
13:56,0 min Goralski, Jana 70 Traktor Berge 16.06.85 Wittenberge
14:05,6 min Klickmann, Heike 73 Traktor Kletzke 21.06.87 Wittenberge
14:07,7 min Bosse, Ilona 75 Traktor Dallmin 09.06.90 Wittenberge
14:21,6 min Eibisch, Inge 42 Lok Wittenberge 16.09.84 Wittenberge
14:26,8 min Henseleit, Elisabeth 65 Dynamo Perleberg 12.06.82 Wittenberge
14:36,9 min Eichler, Verena 73 OS Karstädt 21.06.87 Wittenberge
14:49,0 min Steinborn, Christel 47 Lok Wittenberge 16.09.84 Wittenberge
15:17,2 min Priesemuth, Petra 43 Lok Pritzwalk 14.09.80 Pritzwalk
         
5 km Str. weiblich      
         
19:31 min Loock, Nathalie 04 SSV E. Perleberg 12.05.18 Schwerin
19:47 min Gebler, Simone 73 Dynamo Perleberg 22:04.87 Perleberg
20:21 min Karger, Daniela 75 Lok Wittenberge 13.04.88 Perleberg
20:28 min Steinkopf, Christine 51 Lok Wittenberge 06.03.83 Ra’steinfeld
20:34 min Ebert, Sabine 65 Traktor Berge 12.04.81 Schwerin
20:38 min Loock, Yvonne 77 SSV E. Perleberg 17.06.18 Ludwigslust
21:18 min Schulze, Melanie 76 Dynamo Perleberg 19.04.89 Perleberg
21:28 min Wieneke, Anke 77 Traktor Kletzke 19.04.89 Perleberg
21:39 min Ungnade, Katrin 76 Dynamo Perleberg 19.04.89 Perleberg
21:47 min Siering, Christine 72 Lok Wittenberge 30.05.85 Perleberg
21:58 min Schlumbaum, Sabine 68 Lok Wittenberge 17.04.83 Perleberg
22:12 min Much, Diana 70 Traktor Dallmin 30.05.85 Perleberg
22:20 min Pagenkopf, Marion 66 Traktor Schwerin 18.04.87 Schwerin
22:28 min Bausemer, Julia 89 Perleberg 03.04.16 Berlin
22:30 min Weber, Nicole 72 Lok Wittenberge 22.04.87 Perleberg
22:37 min Schumacher, Katrin 77 Traktor Karstädt 19.04.89 Perleberg
22:39 min Schwarz, Manuela 76 Traktor Dallmin 19.04.89 Perleberg
22:45 min Ferch, Nadine 76 Lok Wittenberge 13.04.88 Perleberg
22:51 min Springer, Anja 76 Traktor Berge 19.04.89 Perleberg
23:00 min Schulz, Sandra 71 OS II Wittenberge 22.04.87 Perleberg
23:01 min Brandt, Annelore 45 CMV Wittenberge 27.12.87 Alt Meteln
23:07 min Nagy, Verena 76 Traktor Kletzke 13.04.88 Perleberg
23:09 min Ring, Yvonne 76 Traktor Kletzke 19.04.89 Perleberg
23:09 min Ballenthin, Selma 97 Priztwalker LT 21.06.09 Ludwigslust
23:12 min Dielinski, Heike 68 OS II Wittenberge 28.06.86 Perleberg
23:18 min Huhnstock, Ilona 64 Traktor Baek 08.05.83 Ludwigslust
23:30 min Weger, Brigitte 43 Lok Wittenberge 20:03.83 Matzlow
         
7,5 km Str. weiblich      
         
33:17 min Weger, Brigitte 43 Lok Wittenberge 23.06.85 Wittenberge
33:35 min Kallweit, Anneliese 38 Motor Pritzwalk 27.06.82 Pritzwalk
34:05 min Zimmer, Kristin 68 Lok Wittenberge 23.06.85 Wittenberge
35:04 min Ballenthin, Selma 97 Pritzwalker LT 25.09.08 Garsedow
35:06 min Ballenthin, Paulina 97 Pritzwalker LT 25.09.08 Garsedow
35:12 min Loock, Nathalie 04 SSV E. Perleberg 20.10.18 Bad Wilsnack
35:21 min Steinkopf, Christine 51 Lok Wittenberge 23.06.85 Wittenberge
35:25 min Böhm. Bitgit 62 Pritzwalker LT 05.10.16 Bad Wilsnack
35:26 min Brandt, Annelore 45 CMV Wittenberge 25.06.89 Wittenberge
35:35 min Hübner, Anja 71 SC Delphin Wittbge. 24.09.05 Garsedow
35:35 min Wernicke, Susanne 87 Wutike 27.09.14 Garsedow
35:56 min Dittmar, Kathrin 67 Motor Pritzwalk 27.06.82 Pritzwalk
35:57 min Eibisch, Inge 42 Lok Wittenberge 23.06.85 Wittenberge
36:14 min Kahr, Antje 66 ESV Wittenberge 24.09.05 Garsedow
36:19 min Schmolke, Kati 67 SC Delphin Wittbge. 29.09.07 Garsedow
36:40 min Buss, Silvia 68 BW Perleberg 28.09.13 Wittenberge
37:02 min Appelt, Linda 89 BW Perleberg 28.09.13 Wittenberge
38:25 min Wernicke, Alexandra 86 Wutike 27.09.14 Garsedow
38:45 min Jaap, Birgit 66 Perleberg 25.09.08 Garsedow
39:00 min Eikert, Jessika 84 Pritzwalker LT 03.10.15 Garsedow
39:01 min Grabau, Elisa 86 Perleberg 25.09.08 Garsedow
39:18 min Freier, Evelin 59 Pritzwalker LT 25.09.08 Garsedow
39:18 min Wonde, Anja 79 Perleberg 03.10.15 Garsedow
39:26 min Birkhahn, Petra 64 Vehlow 03.10.15 Garsedow
39:38 min Dittmer, Lisa 37 Motor Pritzwalk 27.06.82 Pritzwalk
         
10 km Str. weiblich      
         
41:16 min Brandt, Annelore 45 CMV Wittenberge 23.04.89 Schwerin
42:06 min Loock, Yvonne 77 SSV E. Perleberg 26.05.18 Berlin
44:15 min Steinkopf, Christine 51 Lok Wittenberge 23.10.83 Perleberg
44:26 min Weger, Brigitte 43 Lok Wittenberge 13.10.83 Perleberg
45:19 min Bausemer, Julia 89 Perleberg 03.04.16 Berlin
45:27 min Ohlert, Ilona 41 LG Dr. Henneberg 23.10.83 Perleberg
45:39 min Gragert, Melanie 81 Pritzwalker LT 10.11.15 Graal-Müritz
47:27 min Wernicke, Susanne 87 Wutike 31.05.14 Wittstock
48:10 min Eibisch, Inge 42 Lok Wittenberge 13.11.87 Perleberg
48:14 min Jaap, Sabrina 89 Perleberg 09.06.18 Wittstock
48:29 min Hübner, Anja 71 SC Delphin Wittbge. 04.06.08 Wittstock
49:54 min Schröder, Ruth 36 CMV Wittenberge 13.10.83 Perleberg
50:19 min Völzer, Anja 71 SC Delphin Wittbge. 29.03.15 Berlin
50:21 min Erler, Karin 73 Perleberg 20.10.91 Perleberg
50:39 min John, Elke 60 Berge 21.06.15 Ludwigslust
51:03 min Steinborn, Christel 47 Lok Wittenberge 31.03.84 Matzlow
51:14 min Buss, Silvia 68 BW Perleberg 19.06.16 Ludwigslust
51:53 min Birkhahn, Petra 64 Wutike 02.06.12 Wittstock
51:10 min Kolpin, Annett 67 Putlitz 03.04.16 Berlin
51:23 min Mußfeldt, Anja 80 Pritzwalk 24.09.17 Berlin
53:00 min Jaap, Birgit 88 Perleberg 02.06.15 Wittstock
52:22 min Fürstenberg, Laura 07 Jahn Lanz 22.04.18 Tangermünde
52:31 min Beck, Lisa 23 Lok Wittenberge 06.11.88 Perleberg
53:00 min Ballenthin, Selma 97 Pritzwalker LT 28.05.09 Wittstock
53:00 min Ballenthin, Pauline 97 Pritzwalker LT 28.05.09 Wittstock
53:03 min Böhm, Birgit 62 Pritzwalker LT 18.06.06 Ludwigslust
53:20 min Gragert, Heike 58 Pritzwalker LT 03.06.06 Wittstock
         
15 km Str. weiblich      
         
1:02:15 h Loock, Yvonne 77 SSV E. Perleberg 12.05.18 Schwerin
1:08:27 h Bausemer , Julia 89 Perleberg 03.04.16 Berlin
1:09:20 h Böhm, Thea 50 ESV Wittenberge 01.07.00 Schwerin
1:09:55 h Ohlert, Ilona 41 LG Dr. Henneberg 03.09.93 Schwer
1:13:27 h Zoll, Janine 76 Perleberg 28.09.13 Wittenberge
1:14:06 h Jaap, Sabrina 89 Perleberg 29.03.15 Berlin
1:14:23 h Böhm, Birgit 62 Pritzwalker LT 26.09.09 Garsedow
1:14:33 h Gragert, Melanie 81 Pritzwalker LT 26.04.15 Hamburg
1:15:00 h Schmolke, Kati 71 SC Delphin Wittbge. 30.09.06 Garsedow
1:15:53 h Völzer, Anja 71 SC Delphin Wittbge. 29.03.15 Berlin
1:16:46 h Wernicke Ingrid 62 Wutike 06.07.02 Schwerin
1:17:22 h Hübner, Anja 71 SC Delphin Wittbge. 27.09.07 Garsedow
1:17:32 h Weger, Brigitte 43 Lok Wittenberge 06.03.83 Ra’steinfeld
1:18:20 h Kolpin, Annett 67 Putlitz 03.07 16 Schwerin
1:18:43 h Rachow, Doreen 73 Perleberg 01.07.00 Schwerin
1:19:08 h Mußfeldt. Anja 80 Pritzwalk 24.09.17 Berlin
1:19:54 h Jacob, Lysann 67 Lenzersilge 26.09.05 Garsedow
1:20:08 h Birkhahn, Petra 64 Wutike 27.09.08 Garsedow
1:21:51 h Diete, Stephanie 79 Perleberg 03.07.16 Schwerin
1:22:54 h Geske, Solveig 69 Perleberg 29.09.07 Garsedow
1:23:09 h Sommer, Uta 69 Karstädt 02.04.17 Berlin
1:23:10 h Gragert, Heike 58 Pritzwalker LT 29.09.07 Garsedow
1:24:26 h Steinborn, Christel 47 Lok Wittenberge 11.03.84 Ra’steinfeld
1:24:40 h John, Elke 60 Berge 03.04.16 Berlin
1:24:50 h Eckert, Jessica 85 Pritzwalk 01.07.17 Schwerin
         
20 km Str. weiblich      
         
1:32:46 h Weger, Brigitte 43 Lok Wittenberge 05.05.85 Ludwigslust
1:36:01 h Ohlert.Ilona 41 LG Dr. Henneberg 08.11.88 Perleberg
1:36:16 h Meyer, Angelika 60 Dynamo Perleberg 18.04.82 Schwerin
1:36:25 h Thonagel, Angela 85 Kleinow 04.05.08 Perleberg
1:37:50 h Bausemer, Julia 89 Perleberg 17.04.16 Berlin
1:38:32 h Böhm, Birgit 62 Pritzwalker LT 07.05.17 Perleberg
1:40:01 h Gragert,Melanie 81 Pritzwalker LT 04.05.08 Perleberg
1:40:22 h Kramer, Edda 40 Lok Wittenberge 23.10.83 Perleberg
1:41:10 h Brandt, Annelore 45 CMV Wittenberge 03.05.87 Ludwigslust
1:41:53 h Wernicke, Alexandra 86 Wutike 20.06.16 Hamburg
1:42:23 h Schmolke, Kati 71 SC Delphin Wittbge. 06.05.06 Perleberg
1:42:44 h Hübner, Anja 71 SC Delphin Wittbge. 12.05.07 Perleberg
1.44:03 h Eickhof, Christa   Lok Wittenberge 23.10.80 Perleberg
1:44:45 h Schröder, Ruth 36 CMV Wittenberge 09.05.82 Ludwigslust
1:46:52 h Mußfeldt, Anja 80 Pritzwalk 24.09.17 Berlin
1:47:00 h Bergau., Liane   Lok Wittenberge 01.11.87 Perleberg
1:47:39 h Eibisch, Inge 42 Lok Wittenberge 31.05.85 Matzlow
1:49:00 h Jaap, Birgit 66 Perleberg 07.05.05 Perleberg
1:50:35 h Gragert, Heike 58 Pritzwalker LT 12.05.07 Perleberg
1:51:24 h Zoll, Janine 76 Perleberg 07.05.17 Perleberg
1:53:11 h Steinborn, Christel 47 Lok Wittenberge 13.06.87 Güstrow
         
H.Marathon weiblich      
         
1:31:17 h Loock, Yvonne 77 SSV E. Perleberg 29.04.16 Dresden
1:36:42 h Bausemer, Julia 89 Perleberg 03.04.16 Berlin
1:41:13 h Gragert, Melanie 81 Pritzwalker LT 12.04.15 Tangermünde
1:41:54 h Böhm, Birgit 62 Pritzwalker LT 17.04.16 Tangermünde
1:42:35 h Jaap, Sabrina 89 Perleberg 26.08.18 Berlin
1:44:25 h Schmolke, Kati 71 SC Delphin Wittbge. 02.07.07 Wittstock
1:47:22 h Völzer, Anja 71 SC Delphin Wittbge. 29.03.15 Berlin
1:47:34 h Wernicke Alexandra 86 Wutike 03.04.16 Berlin
1:49:16 h Brandt, Annelore 45 CMV Wittenberge 02.09.90 Berlin
1:50:43 h Zoll, Janine 76 Perleberg 29.03.15 Berlin
1:52:48 h Mußfeldt, Anja 80 Pritzwalk 24.09.17 Berlin
1:53:03 h Kolpin, Annett 67 Putlitz 03.04.16 Berlin
1:55:02 h Jaap, Birgit 66 Perleberg 07.04.13 Berlin
1:55:10 h Gragert, Heike 58 Pritzwalker LT 01.05.06 Winsen
1:57:35 h Maltz, Yvonne 70 Pritzwalker LT 01.04.07 Berlin
1;58:58 h Sommer, Uta 69 Karstädt 02.04.17 Berlin
1:59:19 h Hübner, Anja 70 SC Delphin Wittbge. 03.04.12 Berlin
1:59:23 h Könning, Isabell 86 Perleberg 09.04.17 Tangermünde
2:01:56 h John, Elke 60 Berge 03.04.16 Berlin
2:03:21 h Steinborn, Christel 47 Lok Wittenberge 02.09.90 Berlin
2:04:07 h Schmidt, Astrid 67 Pritzwalker LT 11.04.10 Tangermünde
2:07:47 h Grunewald, Maria 98 Perleberg 03.04.16 Berlin
2:09:30 h Janz, Bärbel 57 Pritzwalker LT 05.03.09 Berlin
2:10:18 h Symna, Sandra 93 KMG Bad Wilsnack 03.04.12 Berlin
2:12:29 h Behrens, Christine 56 Empor Wittenberge 21.05.16 Schmiedefeld
         
25 km Str. weiblich      
         
2:02:31 h Bausemer, Julia 89 Perleberg 17.04.16 Hamburg
2:03:26 h Brandt, Annelore 45 CMV Wittenberge 18.09.88 Bützow
2:07:17 h Gragert, Melanie 81 Pritzwalker LT 26.04.15 Hamburg
2:10:26 h Eibisch, Inge 42 Lok Wittenberge 20.09.86 Bützow
2:12:30 h Jaap, Sabrina 89 Perleberg 03.05.15 Prag
2:15:04 h Mußfeldt, Anja 80 Pritzwalk 24.09.17 Berlin
2:17:49 h Kramer, Edda 40 Lok Wittenberge 28.04.85 Kummer
2:19:47 h Bergau, Liane 52 Lok Wittenberge 20.09.86 Bützow
2:21:06 h Steinborn, Christel 47 Lok Wittenberge 20:09.86 Bützow
2:21:15 h Jaap, Birgit 66 Perleberg 03.05.15 Prag
2:28:25 h Gragert, Heike 58 Pritzwalker LT 11.05.11 Berlin
2:32:55 h Völzer, Anja 71 SC Delphin Wittbge. 24.09.17 Berlin
         
30 km Str. weiblich      
         
2:27:48 h Bausemer, Julia 89 Perleberg 17.04.16 Hamburg
2:33:29 h Gragert, Melanie 81 Pritzwalker LT 23.06.15 Krakow
2:33:45 h Böhm, Birgit 62 Pritzwalker LT 24.06.17 Krakow
2:35:39 h Ohlert. Ilona 41 LG Dr. Henneberg 04.07.84 Schwerin
2:41:19 h Jaap, Sabrina 89 Perleberg 03.05.15 Prag
2:43:31 h Mußfeldt, Anja 80 Pritzwalk 24.09.17 Berlin
2:45:07 h Böhm, Tea 50 ESV Wittenberge 06.07.04 Schwerin
2:51:10 h Jaap, Birgit 66 Perleberg 07.07.05 Schwerin
2:51:23 h Schmolke, Kati 71 SC Delphin Wittbge. 07.07.05 Schwerin
3:04:05 h Kretschmer, Anne 58 Wittenberge 05.07.03 Schwerin
3:08:45 h Maltz, Yvonne 70 Pritzwalker LT 26.09.11 Berlin
3:03:45 h Völzer, Anja 71 SC Delphin Wittbge. 24.09.17 Berlin
         
Marathon weiblich      
         
3:29:01 h Bausemer, Julia 89 Perleberg 17.04.16 Hamburg
3:40:22 h Gragert, Melanie 81 Pritzwalker LT 26.04.15 Hamburg
3:49:07 h Ohlert, Ilona 41 LG Dr. Henneberg 29.04.90 Hamburg
3:55:03 h Jaap, Sabrina 89 Perleberg 03.05.15 Prag
3:56:16 h Mußfeldt, Anja 80 Pritzwalk 24.09.17 Berlin
4:03:22 h Böhm, Birgit 62 Pritzwalker LT 21.05.16 Schmiedefeld
4:11:06 h Jaap, Birgit 66 LG Dr. Henneberg 03.05.15 Prag
4:11:21 h Gragert, Heike 58 Pritzwalker LT 29.04.07 Hamburg
4:21:01 h Völzer, Anja 71 SC Delphin Wittbge. 24.09.17 Berlin
4:37:27 h Maltz, Yvonne 70 Pritzwalker LT 26.09.11 Berlin
4:39:25 h Kramer, Edda 40 Lok Wittenberge 10.04.83 Suckow
         
5:19:49 h Schmidt, Astrid 61 Pritzwalker LT 08.05.10 Schmiedefeld
5:23:25 h Birkhahn, Petra 64 Vehlow 25.05.13 Schmiedefeld
5:25:43 h Böcker, Astrid 61 Pritzwalker LT 14.05.12 Schmiedefeld
5:48:25 h Boock, Bianka 87 Perleberg 27.04.08 Hamburg
         
5000 m weiblich      
         
21:13,69 min Loock, Yvonne 77 SSV E. Perleberg 27.06.15 Wittenberge
21:20.6 min Pätzold, Anke 67 Lok Wittenberge 29.06.83 Wittenberge
21:37,9 min Brandt, Annelore 45 CMV Wittenberge 24.06.87 Wittenberge
21:48,3 min Kahr, Antje 66 ESV Wittenberge 25.06.97 Wittenberge
21:55,0 min Wenicke, Susanne 87 Wutike 02.07.14 Neuruppin
22:16,0 min Steinkopf, Christine 51 Lok Wittenberge 09.05.82 Ludwigslust
22:27,7 min Kramer, Edda 40 Lok Wittenberge 24.06.87 Wittenberge
22:30,8 min Tiepermann, A‘marie 46 LG Bentw. Wald 29.06.83 Wittenberge
22:37,4 min Steinborn, Christel 47 Lok Wittenberge 24.06.87 Wittenberge
23:16,0 min Böhm, Tea 50 ESV Wittenberge 26.06.02 Wittenberge
24:02,8 min Beck, Lisa 23 Lok Wittenberge 24.06.87 Wittenberge
24:14,4 min Rose, Heidrun 64 Lok Wittenberge 29.06.83 Wittenberge

PVU - Sparkasse Prignitz

© maquina perpetua