Ehrentafel 2018

Teilnehmer: Riedner, Daniel, Holzmann, Luca, Dietrich, Philipp, Berlin, Vincent, Ebert, Bruno
Deutsche Meisterschaften U 16 am 19.08.2018 in Wattenscheid
Stephan, ZoeHertha KarstädtW 15Kugel12,67 m5 Platz
Diskus33,58 m8. Platz

Deutsche Meisterschaften U 23 am 30.06. - 01.07.2018 in Heilbronn
Paproth, WilhelmSSV E. PerlebergU 23Speer63,26 m7. Platz

Norddeutsche Meisterschaften U 23 W 15 am 07.07.2018 in Hamburg
Stephan, ZoeHertha KarstädtW 15Kugel12,71 m3. Platz
Diskus34,90 m4. Platz
Paproth, WilhelmSSV E. PerlebergU 23Speer63,91 m4. Platz
Brohse, ElinaESV WittenbergeW 15Hoch1,58 m11.Platz

Norddeutsche Meisterschaften M/W U 18 am 14.07.2018 in Berlin
Stephan, ZoeHertha KarstädtW 15Kugel12,95 m1. Platz
Diskus37,00 m1. Platz
Brohse, ElinaESV WittenbergeW 15Hoch1,55 m9. Platz

Hallenlandesmeisterschaften 2018


LHM U 20 / U 18 am 13./14.01.201 in Potsdam
Much, NikolasHertha KarstädtU 20Hoch1,83 m4. Platz
Dockweiler, ZoeHertha KarstädtU 18Weit4,84 m5 Platz
Garkisch, NoahHertha KarstädtU 18Hoch1,71 m5 Platz
Schwartz, EmmaSSV E. PerlebergU 18Kugel9,86 m8. Platz
Hoch1,53 m9. Platz

LHM U 20 / U 16 / am 20.01.2018 in Berlin
Much, NikolasHertha KarstädtU 2060 m H8,73 s2. Platz
Brohse, ElinaESV WittenbergeW 15Hoch1,61 m3 Platz
Stephan, ZoeHertha KarstädtW 15Kugel11,75 m3. Platz
Schröder, JanekHertha KarstädtU 20Kugel13,86 m3. Platz
Völzer, CharlotteSSV E. PerlebergU 20Drei10,14 m7. Platz
Gercke, NeleSSV E. PerlebergW 15Weit4,72 m9. Platz

Winterwurf U 20 / U 18 / U 16am 20.01.2018 in Berlin
Stephan, ZoeHertha KarstädtW 15Diskus29,19 m2. Platz
Speer34,12 m2. Platz
Schröder, JanekHertha KarstädtU 20Speer41,96 m2. Platz

LHM U 14 / U12 am 03.03.2018 in Potsdam
Engel, TimHertha KarstädtM 1360 m H9,53 s1. Platz
Kugel11,95 m1. Platz
60 m8,06 s2. Platz
Hoch1,44 m3. Platz
Starck, LucaSSV E. PerlebergM 1260 m8,46 s1. Platz
Hoch1,44 m1. Platz
Weit4,52 m2. Pl
Riedner, DanielSSV E. PerlebergM 11Weit4,30 m1. Platz
50 m7,60 s2. Platz
60 m H11,49 s4. Platz
Holzmann, LucaSSV E. PerlebergM 1150 m7,68 s5. Platz
60 m H12,38 s7. Platz
Sagar, OmidHertha KarstädtM 13Kugel10,41 m4. Platz
60 m8,39 s5. Platz
Hoch1,41 m6. Platz
Köhler, AnnabelleSSV E. PerlebergW 10800 m3:02,94 min6. Platz
Räuschel, JuliaESV WittenbergeW 10800 m3:04,85 min8. Platz
Giese, LenieESV WittenbergeW 13Hoch1,30 m10. Platz
Howe, LeonieESV WittenbergeW 13Kugel7,68 m10. Platz
LG PrignitzStarck, Engel,
Sagar, Ahnou
U 144 x 50 m26,85 s2. Platz
LG PrignitzRiedner, Ebert,
Dietrich, Holzmann
U 124 x 50 m30,63 s4. Platz

Landesmeisterschaften Freiluft

LM 10 km Straßenlauf am 24.03.2018 in Grünheide
Loock, YvonneSSV E. PerlebergW 4010 km42,24 min2. Platz
Schulze, JörgESV WittenbergeM 5010 km38:50 min3. Platz

LM 10000 m am 21.04.2018 in Berlin
Schulze, JörgESV WittenbergeM 5010000 m40:07,87 min2. Platz

LM Mehrkampf U 14 / U 12 am 05.05. 2018 in Königswusterhausen
Team PrignitzMannschaft3 +4 Kampf5641 Pkt.1. Platz
Riedner, DanielSSV E. PerlebergM 113-Kampf1179 Pkt.2. Platz
Holzmann, LucaSSV E. PerlebergM 113-Kampf1179 Pkt.2. Platz
Starck, LucaSSV E. PerlebergM 124- Kampf1596 Pkt,3. Platz
Kirbach, GustavSSV E. PerlebergM 103-Kampf1005 Pkt.6. Platz

BBM U 20 am 16.05.2018 in Potsdam
Stephan, ZoeHertha KarstädtW 15Diskus36,85 m1. Platz

LM M U 20 / U18 / U 16 / U 14 am 27.05.2018 in Cottbus
Engel, TimHertha KarstädtM 13Kugel13,30 m1. Platz
75 m9,36 s2. Platz
Schröder, JanekHertha KarstädtU 20Kugel14,50 m1. Platz
Brohse, ElinaESV WittenbergeU 16Hoch1,62 m1. Platz
Starck, LucaSSV E. PerlebergM 1275 m10,19 s1. Platz
Weit4,83 m3. Platz
Stephan, ZoeHertha KarstädtU 16Diskus35,831. Platz
Kugel12,65 m3. Platz
Dockweiler, ZoeHertha KarstädtU18100 m H15,68 s5. Platz
Weit4,87 m7. Platz
Völzer, CharlotteSSV E. PerlebergU 20Drei11,04 m5. Platz
Weit4,97 m6.Platz
Giese, LenieESV WittenbergeW 1375m10,32 s7. Platz
Kobs, Lea SophieHertha KarstädtU18Weit4,75 m8. Platz

BBM Senioren am 03.06.2018 in Hohen Neuendorf
Schulze, JörgESV WittenbergeM 50800 m2:24,18 min2. Platz
1500 m5:14,62 min1. Platz
5000 m19:05,68 min3. Platz

BBM Männer, Frauen Jugend U 18 am 09.06.2018 in Berlin
Stephan, ZoeHertha KarstädtW 15Kugel12,62 m3. Platz
Diskus34,58 m3. Platz
Schröder, JanekHertha KarstädtU 20Kugel(7,25kg)12,11 m4. Platz
Dockweiler, ZoeHertha KarstädtU 18100 m H15,82 s6. Platz
Altenburg, AnnaSSV E. PerlebergU18Weit4,70 m10. Platz

LM Blockmehrkampf am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
Engel, TimHertha KarstädtM 13BL/Spr./Sp.2673 Pkt.1. Platz

LM U 14 / U 12 Teil 2 am 01.09. 2018 in Eberswalde
Kirbach, GustavSSV E. PerlebergM 1030 m4,01 s3. Platz
50 m7,84 s3. Platz
Weit3,70 m9. Platz
Berlin, VincentSSV E. PerlebergM 930 m4,43 s9. Platz
Riedner, DanielSSV E. PerlebergM 11Weit4,45 m1. Platz
30 m3,93 s1. Platz
50 m7,67 s2. Platz
Ball47,50 m3. Platz
60 m H11,62 s4. Platz
Holzmann, LucaSSV E. PerlebergM 1150 m7,69 s4. Platz
30 m4,06 s5. Platz
Ball44,50 m5. Platz
Weit4,13 m6. Platz
Wolter, SamuelSSV E. PerlebergM 13Speer48,53 m1. Platz
Ball72,50 m1. Platz
Hoch1,38 m9. Platz
Starck, LucaSSV E. PerlebergM 12Hoch1,44 m2. Platz
Engel, TimHertha KarstädtM 1360 m H9,42 s2. Platz
Diskus25,51 m4. Platz
SSV E. PerlebergRiedner 07, Berlin 09,
Holzmann 07, Kirbach 08
M114 x 50 m29,08 s1. Platz
Ortmann, JuleSSV E. PerlebergW 10Ball37,00 m3 Platz
Hoch1,18 m5 Platz

BBM Senioren / Männer / Frauen Halbmarathon am 02.09.2018 in Berlin
Schulze, JörgESV WittenbergeM 50H- Marathon1:23:49 h3. Platz

LF Team U 12 am 15.09.2018 in Mahlow
LG Prignitz/Ostprignitzmännlich4183 Pkt.1. Platz

BBM Senioren / Männer / Frauen 5 km am 23.09.2018 in Berlin
Schulze, JörgESV WittenbergeM 505 km18:18 min1. Platz

LM Crosslauf am 24.11.2018 in Berlin
Loock, NathalieSSV E. PerlebergW 132. Platz
Loock, YvonneSSV E. PerlebergW 402. Platz

Stützpunkt M/W U 12 und M/W U14 am 24.11.2018 in Potsdam
LG Prignitz/OstprignitzmännlichU 141. Platz
Teilnehmer: Engel,Tim; Wolter, Samuel; Starck, Luca; Sagar, Omid; Abdelaziz, Ali
LG Prignitz/OstprignitzmännlichU 124004 Pkt.2. Platz
Teilnehmer: Riedner, Daniel; Holzmann, Luca; Kirbach,Gustav; Dietrich, Philipp
LG Prignitz/OstprignitzweiblichU 146. Platz
LG Prignitz/OstprignitzweiblichU 127. Platz
Teilnehmer: Abramowski, Lina; Kobs, Emely; Roeseler, Josephine, Kahr, Charlotte; Köhler, Annabelle; Bayreuther; Lilo; Wesoly, Isabell; Ortmann, Jule; Kösterke, Melanie

 

Hier geht's zu den Ehrentafeln 2017 bis 2007 >>

 

PVU - Sparkasse Prignitz

© maquina perpetua