Leichtathletikkalender 2019 - Zeitpläne


Zeitplan – 23.Sparkassen – Stadionfest am 04.05.2019 Wittenberge

  U8/U10 U8/U10 W / U 12 M / U 12 W / U 14 M / U 14 W / U 16 M / U 16 W/U18/20Se M/U18/20Se
ZEIT W6/7/8/9 M6/7/8/9 W 10/11 M 10/11 W 12/13 M 12/13 W 14/15 M14/15 WJB/A/Se MJB/A/Se
10.30 50 m   Ball I Ball II Kugel/Weit I Kugel/WeitII Hoch I Speer I Hoch I Speer I
10.50 Weit III,IV 50 m     4x75m          
11.15     50 m              
11.40       50 m     Kugel   Kugel  
12.00 Ball II W9 Weit III     75 m VL          
12.10     Weit I Weit II Speer I Speer I   Hoch I   Hoch I
12.20 Ball I W 7/8         75 m VL        
12.35             100 m EL      
12.45               100 m EL 100 m EL  
13.00                   100 m EL
13.30   Ball II     60 mH ZL     Kugel   Kugel
13.40     Hoch II Hoch II Hoch I Hoch I Speer I   Speer II  
14.00           60 mH ZL        
14.10             80 mH ZL 80mH ZL 100mH 110mH
14.20             Weit I Weit II Weit II  
14.30               Diskus II   Diskus II
14.40 4 x 50 m 4 x 50 m 4 x 50 m 4 x 50 m            
14.50         4 x 75 m 4 x 75 m        
15.00             4 x 100m 4 x 100m 4 x 100m  
15.20             Diskus I / Drei   Diskus I,Drei  
15.30         75m EL 75m EL 100mEL     Weit I
15.40                 200m 200m
16.00 800m 800m 800m 800m            
16.20         800m 800m 800m 800m    

Diesen Zeitplan als PDF herunterladen >>


Z e i t p l a n - Jugend trainiert für Olympia

Regionalfinale 2019 Wittenberge, 15.05.2019

ZEIT II weiblich II männlich III weiblich III männlich IV  weiblich IV männlich
10.00   4x 100m Kugel I Kugel II Ball I Ball II
10.15 4x 100m Hoch I        
10.30 Hoch II   4x 75m      
10.45       4x 75m    
11.00         4x 75m  
11.15         Weit I 4x 75m
11.30 100 m   Ball I Ball II   Weit II
11.45 Kugel I 100 m   Hoch I    
12.00   Kugel II Hoch II 75 m    
12.15     75 m      
12.30         75 m  
12.45     Weit I Weit II   75 m
13.00         Kugel I Kugel II
13.15 Speer I Speer II       Hoch I
13.30       800 m Hoch II  
13.45 Weit I Weit II 800 m      
14.00            
14.15           800 m
14:30 800 m          
14.45   800 m        
15.00         800 m  

Siegeehrung gegen 14:45

Änderungen vorbehalten !

Diesen Zeitplan als PDF herunterladen >>


Zeitplan Kreis- Jugendspiele am 25.05.2019

  U8/U10 U12 U14 U16 U18/U20   U8/U10 U12 U14 U16 U18/U20  
ZEIT M6/7/8/9 M10/11 M12/13 M14/15 MJB/A Mä/Sen W6/7/8/9 W10/11 W12/13 W14/15 WJB/A F/Senior
9.30 4x50m
U10
4x50m
Kugel 
Kugel Kugel
Hoch I
Kugel
Hoch I
Kugel
Hoch I
Weit II 4x50m
U10
4x50m
Kugel
  Hoch I Hoch I
9.45 Weit I   4x75m       Weit II   4x75m      
10.10     75m                  
10.20                 75m      
10.30     Ball I Ball I
4x100m
        Ball II Ball II
4x100m
4x100m  
10.45 50m                      
11.00   Weit I         50m Weit II        
11.15                   75 m    
11.30     60m H 80m H 110m H       60m H 80m H 100m H  
11.35                        
11.45 Ball I           Ball II          
12.00   50m           50m        
12.15   Hoch I Hoch I         Hoch II Hoch II      
12.30       100m E 100m E 100m E       100m E 100m E  
12.45                        
13.00       Weit I Weit I Weit I       Weit I Weit I  
13.15                        
13.30   Ball I Weit II       800m Ball II Weit II      
13.45 800m                      
14.00   800m 800m 800m                
14.15               800m 800m 800m    
14.30           3000m     Kugel Kugel Kugel  
14.45                        
15.00                        

Diesen Zeitplan als PDF herunterladen >>


Zeitplan Kreisfinale „JTFO“ und Grundschulsportfest Wittenberge 26.09.2019

ZEIT M/W 7 M 8/9 W 8/9   M 10 W 10 II W III W II M III M IV W IV M
9.30 Weit I Weit II Weit III   Ball I Ball I Hoch Hoch Kugel Kugel   4x75m
9.35                     4 x75m  
9.45                   4x75m    
10.00               4x75m        
10.15             4x100m   4x100m      
10.30                     Kugel Kugel
10.40                        
10.45 Ball II   50 m       Weit I Weit I     Hoch Hoch
11.00   Ball I             Weit II Weit II    
11.15                     75 m  
11.20                       75 m
11.30               75 m        
11.40                   75 m    
11.50     Ball II       Kugel Kugel 100 m   Weit I Weit I
12.00         Weit II Weit II 100 m          
12.15   50 m             Hoch Hoch Ball I Ball I
12.20 50 m                      
12.30                        
12.45         50 m              
12.55           50 m            
13.00             Speer Ball II Speer Ball II    
13.20                     800 m  
13.30                 800 m 800 m    
13.40             800 m 800 m        
13.50                        
14.00                        

Siegerehrung ab 13.00 Uhr, Busrückfahrt gegen 14.00 Uhr, Änderungen vorbehalten !

Diesen Zeitplan als PDF herunterladen >>


Alle Zeitpläne auf einen Blick als PDF-Download

PVU - Sparkasse Prignitz

© maquina perpetua